2011 Май
20
17:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске будет 10 новых поликлиник

20 Май 2011 17:47

О нормативной потребности муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» в объектах здравоохранения и социальной сферы и о перспективах строительства новых и реконструкции действующих объектов доложил начальник управления здравоохранения администрации г. Подольска Г.А. Унгурян.

 

"На сегодняшний день, с учетом реально проживающих в городе (от 237 до 240 тысяч человек), Подольск уже не укладывается в требуемые нормативы потребности объектов здравоохранения, утвержденные постановлением правительства области. Наблюдается дефицит в сети больничных и амбулаторно-поликлинических учреждений, в сети дневных стационаров всех типов. Дальнейшее развитие существующих микрорайонов и строительство новых предполагает увеличение численности населения к 2020 году до 320 тысяч. В этом случае увеличится нормативная потребность объектов здравоохранения, а значит и возрастет их дефицит. В связи с этим стоит задача и дальше развивать дневные стационары всех типов, строить новые поликлиники, продолжать укреплять материально-техническую базу действующих медицинских учреждений.

 

В рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Московской области на 2011-2012 годы» планируется проведение капитального ремонта семи объектов здравоохранения: Подольского родильного дома, Подольской детской городской больницы, МУЗ «ПГКБ», городских больниц №№ 2 и 3, городских детских поликлиник №№ 1 и 3. Немалые средства будут выделены и на оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием.

 

В соответствии с проектами планировки намечается строительство: 5-ти взрослых поликлиник в микрорайонах «Кузнечики», «Юго-Западный», «Силикатная-2», «Красная Горка», «Южный»; 5-ти детских поликлиник в вышеуказанных микрорайонах и в микрорайоне «Парковый»; подстанции «Скорой медицинской помощи» в микрорайонах «Кузнечики» и «Восточный»; реконструкция детской поликлиники в микрорайоне «Южный»; капитальный ремонт бывшего корпуса прачечной МУЗ «ПГКБ» для размещения в нем «Центра диализа», который планируется ввести в эксплуатацию в августе 2011 года."

 

Как доложил председатель комитета по строительству и архитектуре И.Ф. Мокропуло, в настоящее время по поручению главы города разрабатывается план мероприятий по развитию территорий города, строительству и реконструкции объектов здравоохранения и социальной защиты населения на 2011-2016 годы. Во втором квартале этого года согласно плану в микрорайоне «Юго-Западный» начинается активное строительство на ул. Ленинградской комплексного здания для размещения взрослой и детской поликлиник и Центра здоровья с числом посещений, учитывающим численность населения в данном микрорайоне. В стадии решения планы развития микрорайонов «Красная Горка», «Северный», «Восточный», «Южный», «Шепчинки», «Кутузово», «Межшоссейный», в которых предусмотрено размещение объектов здравоохранения как в отдельно стоящих зданиях, так и во встроенных и пристроенных.

 

Отдел по делам печати
и информации администрации
г. Подольска

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости