2007 Март
31
08:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске проводится уборка территорий

31 Март 2007 08:43

Глава Климовска Андрей Меньшов провел сегодня рабочую поездку по городским территориям, в ходе которой знакомился с ходом проведения уборочной кампании в рамках традиционного месячника по благоустройству территории муниципального образования в весенний период.

Уборкой проезжих частей в эти дни занимаются бригады Климовского дорожного участка ? 3 Подольского ДРСУ. Около 250 кубометров мусора и остатков использовавшейся в зимний период песчано-соляной смеси вывезено с проспекта 50 лет Октября, улиц Индустриальная, Ленина, Ихтиманская, Железнодорожная, Победы.

Уборкой тротуаров, газонов, внутриквартальных проездов занимаются специалисты подрядных организаций «Стройремсервис» и «Стройгеоком». По словам руководителей этих компаний, около 40 процентов территории очищено от накопившегося за зиму мусора.

Общегородские субботники объявлены в Климовске на 7 и 14 апреля. Ожидается, что по традиции на них выйдут сотрудники предприятий и организаций, школьники, неравнодушные граждане, чтобы привести в порядок территории, прилегающие к своим объектам и жилым домам.

Тем не менее, несмотря на то, что генеральная уборка муниципалитета пока не проводилась – работа идет в плановом порядке, серьезных замечаний к состоянию городских территорий нет. Хотя, безусловно, мусора хватает вблизи садоводческих товариществ и гаражных кооперативов (эти субъекты традиционно славятся способностями организовывать стихийные свалки), вдоль железнодорожного полотна, в лесопарковых зонах. Очистка этих и иных территорий будет завершена к 21 апреля, когда в Подмосковье будет отмечаться шестой Праздник труда.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости