2008 Январь
23
12:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С 10 февраля изменятся зонные тарифы на железнодорожные перевозки

23 Январь 2008 12:38

Областное правительство одобрило два постановления, касающихся изменения тарифов на пассажирские перевозки: «О внесении изменений в Положение о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту (маршрутам) регулярного сообщения» и «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения».

Первый документ разработан для упрощения процедуры конкурсного производства и подачи необходимых документов для участия в конкурсе на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения. Так, в перечень обязательных документов включена справка о наличии (отсутствии) задолженности перед бюджетами всех уровней (налогам, сборам, пеням и штрафным санкциям) по состоянию на последнюю отчетную дату. В случае, если размер среднемесячной заработной платы водителей, указанный в конкурсной заявке, будет ниже уровня минимальной заработной платы, установленной в Московской области, претенденту на участие в конкурсе будет отказано. Документ позволит повысить качество конкурсного отбора перевозчиков, обеспечивающих условия перевозки пассажиров и багажа.

Второй документ устанавливает с 10 февраля 2008 года зонный тариф на железнодорожные перевозки в пригородном сообщении на территории Московской области в размере 12 руб. Подобная мера предпринята в рамках соглашения, подписанного между Правительством Московской области и Московской железной дорогой (МЖД). Указанный тариф рассчитан на основании экономически обоснованных факторов. Стоимость разового билета на проезд пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения в Подмосковье будет определяться по зонам до места назначения в зависимости от расстояния. Причем инвестиционной программой на 2008 год по службе пригородных перевозок предусмотрены: приобретение 38 единиц подвижного состава повышенной комфортности, модернизация 4 электропоездов и организация скоростного пригородного движения на участке Москва-Мытищи-Болшево-Пушкино. Предельный коэффициент увеличения стоимости на проезд в электропоездах повышенной комфортности устанавливается в размере 1,5 к стоимости проезда в обычных электропоездах.

Документы представил заместитель председателя Правительства Московской области–министр транспорта Правительства Московской области Петр Кацыв.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости