2011 Май
15
06:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТО, да не тот

15 Май 2011 06:53
Технический осмотр автомобилей, скорее всего, отменять не будут. Однако вскоре автовладелец сможет выбирать, как и где проходить процедуру – в государственном учреждении или в частной фирме.

Новость о том, что ненавистную водителями и тесно связанную с коррупцией процедуру техосмотра собираются отменить, витала в воздухе с 1 марта, когда вступил в силу закон "О полиции". Там сказано, что к 1 января 2012 года она должна выйти из ведения полицейских.

Что будет с техосмотром, решат в Госдуме 20 мая, при рассмотрении в третьем чтении законопроекта "Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в Российской Федерации". Вероятнее всего, ТО оставят, но полицейские наравне с операторами обязательного технического осмотра – частными компаниями – будут проверять состояние легкового, грузового и пассажирского транспорта еще 2 года.

За это время, по мнению законодателей, сформируется рынок и появится конкуренция. Лицензии на частные пункты ТО, вероятнее всего, будет выдавать Министерство внутренних дел.

В случае принятия закона в Государственной думе, действовать он начнет в первый день будущего года.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости