2011 Май
13
17:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Социально-экономическое развитие Подольска обсудили на заседании Мособлдумы

13 Май 2011 17:46
На заседании Московской областной Думы 12 мая с информационным сообщением об актуальных вопросах деятельности Совета депутатов и нормативно-правовом обеспечении социально-экономического развития муниципального образования выступил председатель Совета депутатов городского округа Подольск Дмитрий Машков.

 

 
Он рассказал, что Совет состоит из 25 депутатов, избранных осенью прошлого года на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого голосования по 25 одномандатным округам сроком на 5 лет. Из 25 депутатов Совета 21 – члены партии «Единая Россия», 2 – представители КПРФ и 2 самовыдвиженца.
 
Несмотря на широкий круг полномочий Совета, главной задачей Совета, как отметил Дмитрий Машков, является обеспечение стабильного социально-экономического развития городского округа.
 
В настоящее время, по словам выступавшего, в городском округе действует ряд программ по социально-экономическому развитию, принятых депутатами горсовета прошлых созывов.
 
Так, например, в городе успешно работает среднесрочная программа социально-экономического развития городского округа на 2007–2011 годы, и сейчас ведется разработка такой же программы на последующие годы, основной целью которой является создание базы для обеспечения устойчивого роста экономики городского округа, устранение диспропорции в обеспечении населения городского округа учреждениями социальной сферы, транспортными услугами, а также повышение качества предоставляемых услуг.
 
Также в Подольске действуют программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда до 2014 года, «Подольск – спортивный город» и другие.
В начале 2011 года были подведены итоги социально-экономического развития города Подольска в 2010 году и определены задачи на 2011 год.
 
 
Как отметил Дмитрий Машков, основные показатели социально-экономического развития города Подольска в 2010 году дают основания сделать вывод о стабилизации в экономике, в социальной сфере и на рынке труда относительно 2009 года. Бюджет 2010 года исполнен с превышением прогнозных показателей. От подольских предприятий и организаций в прошлом году в федеральный бюджет поступило 22,4 млрд. рублей, что на 5 млрд. больше, чем в 2009 году, подчеркнул председатель горсовета. Поступления в областной бюджет относительно 2009 года увеличились на 18,7 процентов, в городской – на 23,2 процента.
 
Структура городского бюджета, по его словам, носит ярко выраженный социальный характер. Так, расходы на образование составляют 32,4 процента городского бюджета, на здравоохранение и физкультуру – 27,7 процента, на ЖКХ – 26,2 процента.
 
В заключение своего короткого выступления Дмитрий Машков сказал, что у Совета налажены плотные связи с депутатом Московской областной Думы Николаем Громовым, который «периодически присутствует у нас на заседаниях и следит за работой депутатов».
 
(Алексей Левадний. На снимке Олега Ласточкина: выступает председатель Совета депутатов городского округа Подольск Дмитрий Машков. Пресс-служба Мособлдумы.)

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости