2011 Май
09
06:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поздравление с Днем Победы

09 Май 2011 06:51
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с великим и светлым праздником -  Днем Победы.

 
Шестьдесят шесть лет назад окончилась Великая Отечественная война. Проходят годы, но время не властно над памятью. Сколько бы не прошло лет, не померкнет величие подвига советского народа, его доблестной армии, в тяжелейших испытаниях, отстоявших свободу и независимость родного Отечества. Все больше приходит понимание огромного исторического значения Великой Победы, ставшей судьбоносным событием для всего человечества. 9 Мая - это день славы многонационального народа нашей страны, победившего фашизм, символ нашего национального триумфа и силы духа, символ мощи и несокрушимости России.

 
Всюду, на фронте и в тылу, советские люди демонстрировали небывалый патриотизм, героизм и мужество, отвагу и стойкость. На всех фронтах Великой Отечественной храбро сражались и подольчане. Свыше десяти тысяч наших земляков за ратные и трудовые подвиги награждены орденами и медалями государства, более чем сорока присвоено звание Героя Советского Союза, четверо стали полными кавалерами орденов солдатской Славы.
 

 
 
Священная память о тех, кто не вернулся с полей сражений, будет жить вечно. Ведется большая поисковая работа по увековечению памяти неизвестных героев, и продолжаться ей до тех пор, пока не будет захоронен последний солдат. В этом году Подольску было предоставлено почетное право открывать Всероссийскую «Вахту памяти», посвященную 70-летию битвы за Москву. Это высокая оценка боевых и трудовых заслуг города Подольска и Подольского района, результатов деятельности поисковых отрядов и объединений, активной работы ветеранских организаций.

 
Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вы сполна выполнили великую миссию по защите Отечества, которая выпала на вашу долю в годы войны. Спасибо вам за ваш немеркнущий ратный подвиг, за ваш самоотверженный труд, жизненную мудрость, активную гражданскую позицию. Спасибо за верность историческим традициям, большой вклад в дело воспитания молодежи на примерах нравственности, истинных духовных ценностей, беззаветной любви к Родине. Низкий поклон вдовам и детям войны.

 
От всей души желаем вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, мира и тепла вам и вашим близким, благополучия и счастья.

 
Глава города Подольска Н.И. ПЕСТОВ
 
Глава Подольского муниципального района Н.П. МОСКАЛЕВ


                                                                                                                                       
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости