2011 Май
04
07:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

5,5 тысяч деревьев посадят в Подольском районе

04 Май 2011 07:42

Удар стихии, обрушившийся ледяным дождем на подмосковные леса этой зимой, потребовал немало усилий по ликвидации его последствий. Если в населенных пунктах силами администраций поселений, предприятий жилищно-коммунального хозяйства порядок восстановлен, то вдоль дорог и в лесных массивах до сих пор остается много упавших, поломанных деревьев (по породному составу в основном были повреждены берёзы и сосны).

В марте текущего года Управлением лесного хозяйства проведён аукцион на выполнение работ по очистке лесов от захламлённости, победителем которого признано ФГУП «Мослес». Однако на сегодня выделенных сил и средств не хватает. ФГУ «Мособллес» предоставляет возможность жителям также принять участие в ликвидации последствий стихии, путем самозаготовки и приобретения дров для отопления.

Недостаточно просто навести порядок и благоустроить территорию, взамен погибших деревьев нужно посадить молодые. Сегодня Подольское лесничество имеет возможность предоставить саженцы сосны и ели всем желающим.

В канун Всероссийской акции «Национальный день посадки леса», которая будет проводиться 14 мая, руководитель администрации В.А. Музычук предложил каждому из одиннадцати поселений взять в питомнике и посадить на своей территории как минимум по 500 саженцев, имеющихся в лесничествах. По завершении акции необходимо закрепить ответственные предприятия и организации и деревьям должен быть обеспечен необходимый уход.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости