2011 Апрель
26
07:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О субботниках, о подготовке к предстоящим праздникам

26 Апрель 2011 07:03

Главной темой очередного оперативного совещания стало подведение промежуточных итогов субботников на территории города Подольска и обсуждение подготовки к предстоящим праздникам. Докладывала начальник управления жилищнокоммунального хозяйства администрации г. Подольска В.В. Пашаева.

 

2, 9, 16 апреля в городе прошли субботники по благоустройству с участием трудовых коллективов, сотрудников жилищно-ремонтных предприятий, учащихся средних общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ и населения города. За эти дни был выполнен определенный объем работ: вывезено около 4 тыс. кубических метров твердых бытовых отходов, более 2 тыс. кубических метров крупногабаритного мусора; отремонтировано и окрашено около 7 тыс. погонных метров ограждений; произведена побелка деревьев, уборка газонов, улиц, асфальтобетонного покрытия.

 

Убран смет на автодорогах по улицам: Орджоникидзе, Комсомольская, Колхозная, Курская, Революционный проспект, Рабочая, Б. Зеленовская, Кирова, Кл. Готвальда, Индустриальная, Маштакова, Высотная, Парковая, Свердлова, Красная, Советская, Соколова, Караваева, Стекольникова. Матросская. Приступили к окраске фасадов зданий и малых архитектурных форм, уборке территорий кладбищ «Красная Горка» и «Товарищево».

 

Погода не дала возможность выполнить в полном объеме намеченное, поэтому работы по благоустройству города продолжаются. На автодорогах общего пользования проводится частичный текущий ремонт по улицам: Лобачева, Железнодорожная, Сосновая, Орджоникидзе, Правды, Красная, Советская, Февральская, проспект Ленина, Революционный проспект, Б. Зеленовская, Комсомольская, Свердлова, Курчатова, Чехова, Пионерская, Дружбы. До 8 мая будут приведены в надлежащее состояние воинские захоронения, памятники и мемориалы.

 

20, 21, 22 апреля комитет по образованию и делам молодежи администрации города Подольска и МОО «Подольский союз молодежи» организовали молодежную акцию «Чистая река», привели в порядок прибрежную полосу реки Пахры. В акции приняли участие более 600 студентов и школьников общеобразовательных учреждений.

 

На совещании была отмечена добросовестная работа по наведению чистоты и порядка коллективов управления здравоохранения, комитета по образованию и делам молодежи, МУП «Водоканал». МУЖРП- №№ 1, 2, 3, 4, 5, 9, 12, 14, МУП ЖПЭТ, МУП ЖПЭТ-2.

 

Но было указано и на недостатки в проведении субботников в ряде районов города. И.о. главы города В.И. Сюрин, положительно оценив проделанную работу по центральным улицам Подольска, в то же время обязал руководителей муниципальных жилищно-ремонтных предприятий более жестко оценивать деятельность хозяйствующих субъектов, которые до сих пор не навели порядок у вверенных им предприятий, подчеркнул, что необходимо применять к нерадивым административные меры наказания. Особое внимание обращено на благоустройство внутридворовых территорий. Город должен быть готов к предстоящим майским праздникам.

 

Оперативное совещание продолжила рабочая поездка по городу, в ходе которой участники совещания могли своими глазами увидеть, как продвигаются работы по уборке территорий районов города.

 

Основная часть работ по благоустройству выполняется коммунальщиками, но заметны плоды труда жителей. В большинстве своем мусор – продукт жизнедеятельности города, его предприятий и населения. Всем известна поговорка – не там чисто, где метут, а там, где не сорят. Месячник по благоустройству Подольска в самом разгаре, и подольчанам нужно чаще проявлять инициативу, своим трудом делать город чистым и нарядным. Участие в субботниках – благородное и нужное дело для всех. В ходе поездки были отмечены положительные моменты, сделаны необходимые замечания и указания.

 

Отдел по делам печати и информации администрации г. Подольска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости