2011 Апрель
19
14:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе чествовали героев труда

19 Апрель 2011 14:12

Праздник труда состоялся 16 апреля в Подольском районе.  С раннего утра на площади перед культурно-спортивным центром «Пересвет» п. Знамя Октября развернулась ярмарка товаров-производителей района. Гости праздника и жители поселка смогли попробовать, оценить и, по желанию, приобрести чайную, молочную, рыбную продукцию, хлебо-булочные изделия, промышленные товары и многое другое. Выставка народного творчества была развернута в фойе центра.

 
Участниками и почетными гостями праздника стали: первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О.Пархоменко,  депутат Московской областной думы Н.И.Громов, председатель Московского областного объединения организаций профсоюзов В.В.Кабанова, глава Подольского муниципального района Н.П.Москалев, руководитель администрации района В.А.Музычук, главы сельских поселений, директора предприятий и бюджетных учреждений района и, конечно, труженики земли подольской.
 

 
- По итогам 2010 году Московская область сохраняет лидирующие позиции в Российской Федерации по всем основным направлениям социально-экономического развития, – сказал в приветственном слове Игорь Олегович. - Подмосковье – одно из немногих субъектов, уверенно преодолевших кризисные явления предыдущих двух лет. Несмотря на неблагоприятные погодные условия ушедшего года, наметилась динамика роста по многим производственным показателям. В этих результатах есть частица труда и каждого, сидящего в зале, благодарю вас за вклад в благополучие нашего родного Подмосковья. 
 
 
Остановившись на главном общественно-политическом событии нынешнего года – выборах депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы, Игорь Олегович призвал реально взвешивать те предвыборные обещания, которые будут даваться, не поддаваться на голословные, ничем не обоснованные заявления, и голосовать разумом, опираясь на свой жизненный опыт.
Сорок семь жителей района были награждены в этот день областными и муниципальными наградами. Среди них кавалеры орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы и «Знака Почёта». Знак «Почетный ветеран Подольского муниципального района» вручен простым труженикам, проработавшим на территории района более 50 лет, среди них дворник ОАО «Рязаново» Мария Васильевна Пучкова, гардеробщица Еринской школы Нина Павловна Тюрина, водитель ОАО «Сынково» Владимир Николаевич Ненашев, медсестра-анестезиолог Тамара Егоровна Гусарова, почтальон п/о Ерино Валентина Алексеевна Пышкова и другие.
 
 
Вручая муниципальные награды, глава Подольского муниципального района Николай Москалев отметил, что очень волнительно стоять на одной сцене с такими заслуженными гражданами, орденоносцами и теми, кто отдал на благо района столько лет жизни.
 
 
В своем выступлении глава отметил:
 
- Мы стараемся контролировать процесс занятости населения Подольского района. Строим новые предприятия, которые позволяют создать дополнительные рабочие места; в рамках муниципальных и областных программ организуем поддержку молодёжи в области содействия занятости, повышения квалификации, обеспечения социальной и правовой защитой. На сегодняшний день встал вопрос о стимулировании малого предпринимательства, решение которого позволит укрепить нашу инфраструктуру и относительно быстро создать новые рабочие места. Этот вопрос нами прорабатывается, создан совет по развитию предпринимательства при главе Подольского района, который поможет наладить работу в сферах малого и среднего бизнеса.
 
 
В настоящее время в районе насчитывается 32,7 тыс. рабочих мест. После реконструкции действующих и ввода новых предприятий за 2010 год появилось 1000  рабочих мест.
Глава поблагодарил специалистов всех сфер деятельности за вклад в благополучие нашей малой Родины и пожелал, чтобы труд земляков был всегда востребован и оценен по достоинству, чтобы он приносил удовлетворение и материальное благополучие.
   
 
Наряду с ветеранами труда на сцену выходили победители конкурсов профессионального мастерства, и представители молодого поколения, которые сегодня делают первые шаги в выборе профессии – это победители конкурса сочинений «Моя будущая профессия» и конкурса статей «Выбор пути».
 
 
Замечательные танцевальные и певческие номера подарили собравшимся творческие коллективы района. И много еще добрых слов прозвучало за праздничным столом, накрытым для тружеников Подолья.
Не только на районном уровне состоялось чествование героев труда. Прошли праздничные мероприятия и в поселениях района. Буквально накануне земляков поздравили в Стрелковском (п. Федюково) и Лаговском (п. Романцево) сельских поселениях. В теплой обстановке своих заслуженных жителей поздравили главы Виктор Иванович Галич и Николай Игнатьевич Овсянников. Творческие коллективы СДК «Федюково» и СДК «Романцево» подарили концертную программу и спектакль, а на средства, выделенные местным отделением ВПП «Единая Россия» (под руководством В.А.Музычука), были приобретены подарки и оказано поощрение тем, кто в 2010 году достиг наивысших показателей в труде и приложил все силы для благополучия жителей Подолья. 
 
 
Евгения Пантелеева, фото В. Иванченко
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости