2011 Апрель
16
08:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Внесены изменения в областной закон о материнском капитале

16 Апрель 2011 08:04

100 000 рублей получат подмосковные семьи, у которых появится второй или третий ребенок. Такой закон приняли накануне депутаты на заседании Московской областной Думы. Его действие распространяется на всех родителей, у кого было прибавление в семье с 1 января текущего года.

"Материнским капиталом" можно будет воспользоваться, когда ребенку исполнится три года. Использовать деньги можно на улучшение жилищных условий, получение образования или на накопительную часть трудовой пенсии для женщин. Тратить материнский капитал можно через шесть лет.

Вместе с федеральными выплатами за второго, третьего и последующих детей, общая сумма материальной поддержки составит почти 470 000 рублей.

На заседании регионального парламента также были внесены значительные изменения в бюджет текущего года. Доходы областной казны увеличили почти на 22 миллиарда рублей.

Кроме того, отменен транспортный налог для членов многодетных семей области. Его могут не платить автолюбители, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей. Исключение – водные и воздушные транспортные средства.

По информации телеканала «Подмосковье»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости