2011 Апрель
11
12:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Б. Громов: «Для наведения чистоты во дворах и на улицах ждать субботников не надо»

11 Апрель 2011 12:37

11 апреля 2011 года губернатор Московской области Борис Громов провел совещание, в работе которого приняли участие председатель Московской областной думы В. Е. Аксаков, вице-губернатор Московской области К. В. Седов, первый заместитель председателя Московской областной думы С. В. Юдаков, члены правительства Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти по Московской области, главы ряда муниципальных образований региона.

В ходе совещания было отмечено, что экономика Подмосковья развивается стабильно и динамично. Свидетельство тому – снижение уровня безработицы и рост средней заработной платы.

За период января и февраля 2011 года средняя заработная плата в Московской области увеличилась на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подразделения службы занятости населения Московской области предлагают 52 472 вакантных рабочих места при наличии 34 957 зарегистрированных безработных.

Как было сказано на совещании, в области продолжается активная работа по обеспечению благоустроенным жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В ближайшее время в муниципальные образования Подмосковья из федерального бюджета будут перечислены средства для приобретения 120 квартир. Вслед за этим будут обеспечены жильем еще почти 130 ветеранов.

Губернатор Московской области Борис Громов особое внимание участников совещания обратил на необходимость благоустройства городов и поселков Подмосковья. «Для этого не нужно ждать традиционных весенних субботников, - сказал он. – Работа по наведению чистоты и порядка на улицах и во дворах должна идти постоянно силами специально сформированных бригад жилищно-коммунальных служб».

В ходе совещания также обсуждались другие актуальные вопросы социально-экономического развития Московской области.

Пресс-служба губернатора Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости