2011 Апрель
09
07:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С победой из Чехии

09 Апрель 2011 07:54

В конце марта в городе музыки Праге Чешской Республики прошёл Международный детский и юношеский фестиваль музыкального творчества «Фейерверк талантов», победителем которого стал в нескольких номинациях неоднократный лауреат и дипломат областных и региональных конкурсов - ансамбль народной песни «Ларчик» Михайлово-Ярцевской школы искусств посёлка Шишкин лес.

 

В составе ансамбля, под руководством художественного руководителя Анастасии Спасской, в фестивале участвовали 20 талантливых девчонок и мальчишек в возрасте от 7 до 15 лет, а также сольные вокалистки - Анастасия Спасская, Ирина Туриченко и Татьяна Антонова.

 

 

Необыкновенное многоголосье, детская непосредственность в сочетании с умением держаться на сцене, яркие, красивые костюмы исполнителей покорили членов жюри. В результате: детский хор стал лауреатом I степени в номинации «Вокальный ансамбль»; Анастасия Спасская - лауреат I степени в номинации «Сольное исполнение»; Ирина Туриченко - лауреат II степени в номинации «Сольное исполнение». Для фольклорного состава победа в фестивале стала большим достижением и особой заслугой для художественного руководителя. Зачастую многие коллективы так и остаются на местном уровне, попросту говоря, из-за отсутствия средств.

 

Сегодня мечту «Ларчику» помог воплотить генеральный директор ООО «Строитель-плюс» Анатолий Петров, который подарил юным исполнителям профессиональную сценическую обувь и организовал поездку на фестиваль. Коллектив ансамбля от всей души благодарит Анатолия Константиновича за доброту и любовь к детям.

 

Программа фестиваля была запланирована на 7 дней пребывания в Чехии и включала в себя помимо конкурсного просмотра и гала-концерта экскурсионную часть, рассчитанную полностью на детей. Ребята познакомились со средневековой Прагой, прогулялись по сказочному городу-курорту Карловым Варам, открыли много для себя интересного в пражском зоопарке, поиграли в крепости Вышеграда и покатались на кораблике по Влтаве. Эта сказочная поездка оставила детям много незабываемых впечатлений и надежду на новые достижения.

 

Инна Заец

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости