2007 Март
30
18:35
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ко Дню Победы в Климовске отремонтируют памятники

30 Март 2007 18:35

Городские монументы Скорбящей матери на Октябрьской площади и Погибшим климовчанам – на Привокзальной вновь требуют ремонта.

Ревизия, проведенная специалистами коммунальных предприятий, показала, что разбиты подсвечивающие памятники устройства антивандального исполнения. Не хватает букв в надписях, украдены гранитовые плиты, в некоторых местах появились элементы «наскальной» живописи.

Сумма ущерба, нанесенного муниципальной собственности, исчисляется несколькими сотнями тысяч рублей. Помощь в приведении мемориальных комплексов в порядок городским властям и коммунальному предприятию «Служба единого заказчика» окажет МУП «Ритуал-Климовск».

К очередной годовщине победы советского народа над фашистами памятники будут приведены в порядок. Покрасят и ограждения площадей, на которых они воздвигнуты.

Напомним, капитальная реконструкция памятников проводилась в нашем городе в 2005 году, в преддверии 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда на комплексную реконструкцию названных монументов, а также памятника Ленину на одноименной площади было направлено более 10 млн рублей. Прошлой весной памятники пришлось ремонтировать из-за того, что противостоять агрессии некоторых горожан не в состоянии даже антивандальные элементы. В нынешнем году печальная история повторилась.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости