2011 Апрель
03
08:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске стартовал месячник по благоустройству

03 Апрель 2011 08:55

С 1 по 30 апреля в Подольске проводится традиционный месячник по благоустройству. 2, 9 и 16 апреля состоятся субботники по очистке внутридворовых территорий с участием населения. Создан штаб по подготовке и проведению работ по благоустройству, составлены графики работ.

 

До 8 мая планируется привести в порядок воинские захоронения, памятники и мемориалы. В течение месячника предстоит выполнить большой объем работ: по уборке и вывозу мусора и смета, ликвидации стихийных свалок, ямочному ремонту дорог, ремонту детских и мусоросборных площадок, контейнеров для сбора мусора, посадке деревьев, кустарников, приведению в порядок фасадов зданий, заборов, павильонов автобусных и троллейбусных остановок, дорожных знаков, побелке деревьев, бордюрного камня, обновлению дорожной разметки, уборке территорий, прилегающих к жилому фонду с привлечением населения, уборке территорий кладбищ «Красная Горка» и у деревни «Товарищево».

 

Также будет восстановлено нарушенное благоустройство территорий, где в зимний период проводились аварийные работы на инженерных коммуникациях, приведены в порядок места массовой торговли, территории образовательных учреждений, территории, прилегающие к садоводческим товариществам, гаражно-строительным кооперативам, обустроены площадки для сбора мусора и т.д.

 

Запланированы работы по восстановлению утраченных дорожных знаков и восстановлению недостающих звеньев искусственных дорожных неровностей. В настоящее время ведутся работы по частичному текущему ремонту дорожного покрытия на улицах Чехова, Свердлова, Соколова, Высотной, на проспекте Ленина, Октябрьском проспекте, Ревпроспекте. Начаты работы по уборке смета на улицах Соколова, Красной, Б. Зеленовской, Рабочей, Ревпроспекту. Всего на выполнение работ по частичному текущему ремонту асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог местного значения выделяется 10 млн. руб. В период месячника на автомобильных дорогах регионального значения подрядными организациями ГУ УАД «Мосавтодор» также в апреле будут проведены работы по ямочному ремонту дорожного покрытия общей площадью 763 кв. м.

 

Работы по благоустройству продолжатся в течение всего года. В городе будет высажено 133 саженца дерева и 2343 саженца кустарника, около 148 тысяч штук цветочной рассады и 40 тыс. луковиц тюльпанов. По итогам проведения месячника лучшие школы города, студенческие организации, предприятия и жители будут отмечены специальными призами и наградами.

 

Глава города Н.И. Пестов обратил особое внимание на ямочный ремонт основных городских магистралей, в том числе проспекта Юных Ленинцев, ул. Свердлова и ряда других территорий города, на уборку смета. Заметил также, что в случае необходимости из резервного фонда будут выделены дополнительные денежные средства для обеспечения инвентарем и краской всех, кто примет активное участие в благоустройстве города, в том числе школьников и студентов, которые по традиции в дни месячника по благоустройству проведут акцию «Чистая река».

 

Отдел по делам печати и информации администрации г. Подольска

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости