2011 Март
31
12:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе разрабатывают программу капремонта жилых домов на 10 лет вперед

31 Март 2011 12:31

Подготовить новую 10-летнюю муниципальную программу по проведению капитального ремонта домов – такое поручение дал глава Подольского муниципального района Н. П. Москалев на очередном совещании с главами поселений и руководителями структурных органов администрации.

В данной программе должны быть определены: перечень жилых домов, требующих неотложного капитального ремонта, объемы работ и источники финансирования (в том числе предусмотрено участие собственников жилья в соответствие с требованием российского законодательства).

Для подготовки программы управлению муниципальной собственности и строительства поручено составить перечень жилых домов, требующих проведения ремонта (ремонт подъезда, замена дверей, подвальной разводки и т. п.) и направить его в сельские поселения для проведения собраний с жителями по вопросу софинансирования ремонта.

В целях развития местного самоуправления, взаимодействия с коммунальными службами и управляющей компанией, улучшения содержания жилищного фонда и благоустройства придомовых территорий, предложено ввести институт старших по домам. Администрации района поручено подготовить типовой проект положения, которое будет регламентировать права и обязанности старших по дому, и направить его в сельские поселения. Главам сельских поселений рекомендовано организовать работу по подбору кандидатур на должность старших по домам.

Новая муниципальная программа позволит осуществлять капитальный ремонт жилого фонда в плановом порядке и должна быть представлена на утверждение в Совет депутатов Подольского района не позднее 30 апреля.

По информации пресс-службы администрации Подольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости