2011 Март
30
13:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье действует навигационный сервис "Google Навигация"

30 Март 2011 13:18

Компания Google объявила о запуске в Москве и Московской области навигационного сервиса «Google Навигация».

Сервис этот (Google Maps Navigation) уже весьма популярен в США и Европе. В Европе он был запущен в полном объеме в июне прошлого года, а ранее был доступен в США и Великобритании. Сегодня в мире им пользуются более десяти миллионов человек в 17 странах мира. «Google Навигация» – это подключенный в Интернету GPS-навигатор, который дает пользователю указания (или, если угодно, подсказки) по ходу движения. Причем как в письменном виде, так и «голосом». Новинка позволяет владельцам мобильных устройств прокладывать оптимальные маршруты на картах.

Более того, не обязательно называть голосом весь адрес, а можно произнести просто название организации, например – «Вечерняя Москва» вместо «Улица 1905 года, 7». Сервис «Google Навигация» доступен жителям Москвы и Подмосковья, имеющим устройства под управлением операционной системы Android 1.6 и выше.

Заметим, и в наши дни на планете ежедневно активируется до 300 тысяч таких платформ.

Модернизировались и сами Карты Google. Теперь они не статичны, а создаются в режиме реального времени по логистике клиента. Их можно поворачивать, двигать в любую сторону. Если вы вдруг потеряли на время связь, то ваш запрос будет кэширован и его обработка продолжится даже в ваше «отсутствие». Вернувшись в Сеть, вы попадете как раз в нужный участок вашей дороги. Появились новые слои – «Пробки», «Спутник», «Локатор».

В настоящее время Google прорабатывает непростой проект, связанный с навигацией внутри зданий – известных музеев, спортивных и иных массово посещаемых объектов.

По материалам «Вечерней газеты»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости