2011 Март
30
10:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новые правила регистрации авто

30 Март 2011 10:01

С 3 апреля в России изменяются правила регистрации транспортных средств. Теперь снять и поставить автомобиль на учет можно будет без участия владельца. Постановка на учет произойдет автоматически при регистрации машины на новом месте.

Также введен новый порядок осмотра транспортных средств. Номер двигателя не будут сверять с документами. К тому же, в свидетельстве о регистрации его не укажут.

Еще одно нововведение касается регистрационных номеров. Приобрести машину теперь можно вместе с ним, если продавец и покупатель проживают в одном регионе. Кроме того, можно будет сохранить конкретный номерной знак при смене собственника машины, при взаимном согласии бывшего и нынешнего владельцев.

Всего в правила регистрации автомобилей внесено 11 изменений. Главная цель – упростить и ускорить систему регистрации.

– Время, затрачиваемое на процедуру, оно сократиться, – утверждает заместитель начальника управления департамента ОБДД России Александр Борисов. – Сократиться как минимум для административных процедур на 30 минут. А по ожиданию очереди – тут все будет зависеть от активности граждан по использованию возможностей единого портала госуслуг и региональных сайтов, на которых организованы предварительные записи подачи документов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости