2011 Март
22
08:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пассажиры электричек могут покупать билеты сразу на несколько поездок

22 Март 2011 08:50

С 21 марта пассажиры пригородных поездов могут покупать билеты сразу на несколько поездок. Новые абонементы рассчитаны на 10, 20, 60 и 90 проездов в электричке. В МЖД сообщили, что их цена будет на 10% ниже, чем аналогичное количество разовых билетов. Проездные на 10 и 20 поездок действительны в течение 30-ти дней с момента продажи. Билеты на 60 и 90 поездок можно использовать на протяжении трех месяцев. Железнодорожники считают, что новшество позволит существенно сократить очереди у касс.

 

 

"Абонементный билет сокращает количество обращений пассажиров в кассу. То есть, если человек ездил через раз и заходил каждый раз за разовым билетом, то теперь он зайдёт один раз и купит сразу себе десять билетов. Снизится нагрузка на кассы, это снижение очередей и повышение качества обслуживания пассажиров", - подчеркнул начальник отдела маркетинга Центральной пригородной пассажирской компании Андрей Шеленков.

 

Подобные проездные на электрички продавались на столичных вокзалах и ранее. Правда, до этого дня воспользоваться ими могли только пассажиры пригородных поездов Ярославского направления.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости