2011 Март
05
15:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе определили задачи и перспективы развития АПК

05 Март 2011 15:26

2 марта на базе ПУ-91 в поселке Львовский руководством и специалистами управления по работе АПК администрации Подольского муниципального района проведено расширенное совещание совместно с руководителями, инженерными и кадровыми службами сельхозпредприятий района, представителями Гостехнадзора, ОАО «Мособлагроснаб», территориального отдела ФГУ «Россельхозцентр», отдела экологии, МУП «Малинки», племенного коневодческого хозяйства «Элитар».

 

Совещание было проведено накануне XXII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, в работе которого принял участие Владимир Путин, где подробно сообщил о государственных мерах поддержки агропромышленного комплекса.

 

Заместитель руководителя администрации - начальник управления по работе НПК Г. А. Коротаев ознакомил собравшихся с состоянием дел в сельскохозяйственной отрасли района, рассказал о задачах, стоящих перед сельскохозяйственными предприятиями в 2011 году и перспективах развития.

 

Наиболее важными вопросами, рассмотренными в ходе совещания, были такие, как подготовка сельскохозяйственной техники к предстоящему техническому осмотру, обеспеченность предприятий агропромышленного комплекса района по семенному материалу, минеральным удобрениям, ядохимикатам к весенним полевым работам, кадровое обеспечение сельскохозяйственных предприятий квалифицированными кадрами механизаторов и возможность закрепления за хозяйствами района на период производственной практики выпускников ПУ-91 текущего года.

 

Особое внимание в ходе совещания было уделено подготовке гидротехнических сооружений и объектов сельхозпредприятий к весеннему паводковому периоду, созданию и восстановлению противопожарных минерализированных полос в местах примыкания сельхозугодий к населенным пунктам и лесным массивам, организации работы в текущем году в хозяйствах района по борьбе с борщевиком.

 

Участники совещания ознакомились с учебным процессом профессионально-технического обучения в ПУ-91.

Одним из важных итогов совещания стало предложение о взаимовыгодном сотрудничестве сельскохозяйственных предприятий с коневодческими хозяйствами района. Директор племенного коневодческого хозяйства О. В. Шейко высказал предложение о сотрудничестве на предмет заключения договорных соглашений по выращиванию овса, заготовки сена и соломы для нужд коневодства (поголовье лошадей на территории Подольского муниципального района составляет более 400 голов).

 

По сообщению пресс-службы администрации Подольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости