2011 Февраль
25
15:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске вступило в строй новое дошкольное образовательное учреждение

25 Февраль 2011 15:38

В «Подольских просторах» в канун 23 февраля открылся новый детский сад «Золотая рыбка». Это уже второе дошкольное образовательное учреждение, которое вступает в строй в этом жилом микрорайоне. В красивом трехэтажном здании, рассчитанном на 150 воспитанников, разместились игровые группы, спортзал. Каждая группа укомплектована мебелью, игрушками и учебными принадлежностями в зависимости от возраста детей. Просторный актовый зал полностью оснащен мультимедийным оборудованием для проведения детских праздников. Есть и большой бассейн для оздоровления ребят.

Как сообщил председатель комитета по образованию и делам молодежи администрации города Борис Денисов, в Подольске разработана программа развития сети учреждений дошкольного образования, утвержденная постановлением главы города. Она состоит из нескольких этапов: ввод в строй новых учреждений и возвращение в сеть муниципальных зданий, которые сегодня используются другими организациями.

Также запланировано развитие альтернативного дошкольного образования. В ближайшее время планируется открыть пять детских садов в зданиях, где они уже были. А в микрорайонах «Подольские просторы» и «Кузнечики» должно появиться еще 11 дошкольных учреждений.

 

А. ЛУБИНСКИЙ

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости