2011 Февраль
22
11:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В регионе стартует перепись предпринимателей

22 Февраль 2011 11:06

Федеральное статистическое обследование субъектов малого и среднего предпринимательства пройдет в Подмосковье в нынешнем году.

 

Статистика после проведения переписи предпринимателей поможет ответить на следующие вопросы: сколько микро-, малых и средних предприятий зарегистрировано в Московской области, в каких сферах экономики они работают, где наиболее востребован сегодня малый и средний бизнес.

 

С порядком и законодательной базой статистического обследования можно ознакомиться на сайте Федеральной службы государственной статистики www.gks.ru в разделе «Малый бизнес большой страны. Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса» и на сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Московской области www.msko.fsgs.ru.

 

Отвечать на вопросы и участвовать в переписи – обязанность каждого бизнесмена и руководителя малого или среднего предприятия. Отказ от участия или непредоставление информации карается штрафом в соответствии с кодексом об административной ответственности.

 

Сначала предпринимателям предстоит письменно ответить на все вопросы, направленные им территориальными органами по почте. Первый этап переписи предпринимателей намечено провести до 1 апреля 2011 года. Затем к работе приступят интервьюеры, которые должны будут разыскивать и опрашивать «потерявшихся» и недобросовестных предпринимателей.

 

Полученная в результате статистического обследования информация будет использована исключительно в обобщенном виде - без ссылки на контакты конкретных респондентов и с учетом требований Закона о защите персональных данных. Именно эта информация даст ясную картину состояния предпринимательства в Подмосковье и позволит разрабатывать наиболее эффективные и действенные меры государственной поддержки.

 

По сообщению Министерства экономики Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости