2011 Февраль
19
10:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кризис промышленности в Подмосковье преодолен

19 Февраль 2011 10:48

В министерстве промышленности Московской области сегодня подвели итоги прошедшего года и озвучили задачи на текущий. По данным мониторинга, прошлый год, оказался более успешным, чем 2009-й, когда все силы и средства отдавали на преодоление последствий кризиса. Объем производства составил 1 триллион 410 миллиардов рублей, что на порядок выше докризисных показателей. Кроме того, значительно вырос объем инновационной продукции.

– Активно поработали, чтобы перешагнуть кризисное явление, – отметил министр промышленности региона Владимир Козырев. – 10-й год дал нам возможность увеличить объем производства и реализовать его. Выпустили продукции на триллион 430 миллиардов рублей.

Стратегической задачей для Подмосковья, как неоднократно говорил губернатор, остается задача выравнивания муниципальных образований региона по объемам произведенной продукции. Владимир Козырев огласил топ-лист успешных муниципальных образований и список неудачников.

В первом списке оказались Подольск, Ступинский, Щелковский, Раменский и Рузский районы. По темпам роста промышленного производства в первую пятерку вошли Бронницы, Реутов, Лотошинский раойн, Химки и Ленинский район.

Пятерка аутсайдеров – Дзержинский, Озерский, Зарайский, Серпуховской районы и город Электрогорск.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости