2011 Февраль
18
12:26
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Записали в актив

18 Февраль 2011 12:26

В Подольске прошло собрание городского актива, на котором шёл разговор о социально-экономическом развитии городского округав 2010 году. В его работе приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, глава городского округа Подольск Николай Пестов, руководители и представители различных предприятий и ведомств.

 

- Минувший год был для Подольска во многих отношених неплохим, - сказал в своём выступлении Николай Пестов.

– Многие предприятия по объёмам производства вышли на докризисный уровень. А количество убыточных – сократилось на 20%. Это значит, что мы преодолели сложный экономический период.

В 2010 году выросли объёмы инвестиций в различные трасли: научный сектор, здравоохранение, строительство. Кстати, о темпах строительства было сказано особо. Как известно, Подмосковье – лидер среди регионов по темпам возведения жилья.

- В прошлом году именно Подольск занял первое место в области по вводу жилья в эксплуатацию, - отметил Николай Пестов.

– Мы сдали 15 жилых домов, два детских сада, другие социальные объекты. Сегодня ведём активную работу по переселению наших граждан из ветхого жилья. Увы, у нас сохранились дома ещё довоенной постройки. Понятно, что никакие  ремонты здесь не помогут, и людям нужно просто дать новые квартиры.

На собрании говорилось и о развитии образования в городе,  о повышении рождаемости, и о ремонте дорог, на который, к слову, в бюджете Подольска заложены немалые средства.

По словам главы городского округа, высокими темпами развивается и промышленная отрасль. Сегодня в Подольске функционирует 21 промышленная площадка, на которой успешно работают 813 организаций и индивидуальных предпринимателей. Следствие этого – наличие рабочих мест. Также активно развивается сфера среднего и малого предпринимательства, которые, в свою очередь, вносят серьёзный вклад в бюджет города.

- Подольск сегодня, - отметил Борис Громов, – крупный промышленный центр, дающий работу многим жителям области. Прошедшие два года были сложными и для страны, и для Подмосковья в целом. Однако мы вышли на докризисный уровень по многим показателям экономики. Главное - нам удалось сохранить выполнение всех социальных программ.

Губернатор подчеркнул, что 2011 год должен стать для многих отраслей экономики ещё более плодотворным.

На собрании городского актива за высокие достижения в работе 22 лучших трудовых коллектива города получили переходящие знамёна. Также Борис Громов наградил руководителей ведущих предприятий и учреждений города знаками губернатора Московской области «Благодарю» и «За труды и усердие».

 

Анна КРЮКОВА

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости