2011 Февраль
12
09:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске обсудят эффективность использования бюджетных средств в развитии адаптивного спорта в РФ

12 Февраль 2011 09:08

14 февраля Комиссия Совета Федерации по взаимодействию со Счётной палатой РФ проведёт выездное заседание на тему «Эффективность использования бюджетных средств и федеральной собственности, предназначенных для развития адаптивного спорта и адаптивной физической культуры в Российской Федерации».

Заседание пройдёт в Учебно-спортивном центре олимпийской подготовки, который расположен в Подольске. Проведёт заседание председатель Комиссии Совета Федерации по взаимодействию со Счётной палатой РФ Сергей Иванов. С основным докладом выступит аудитор палаты Сергей Агапцов.

Предложенная к обсуждению тема крайне актуальна. Речь идёт о создании нормальных условий для занятий спортом и физической культурой людям с ограниченными возможностями, проще говоря, инвалидам, о возвращении их к полноценной жизни, чтобы они не чувствовали себя забытыми. Стоит отметить, что сегодня параолимпийские сборные России – одни из сильнейших в мире.

В дискуссии примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Паралимпийского комитета России, Федерации независимых профсоюзов.

По материалам «Парламентской газеты»

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости