2011 Январь
21
08:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Транспортного коллапса в Подольске не будет

21 Январь 2011 08:23

19 января 2011 года в здании ОГИБДД состоялась пресс-конференция, на которой инспектора дорожного движения подвели итоги прошедшего года.

 

Начало нового года - обычное время для подведения итогов года прошедшего. На отчетном собрании  начальник ОГИБДД УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р. подполковник милиции Михаил Голубятников сделал доклад о проделанной работе отдела, а также ответил на вопросы работников СМИ.

 

В частности, Михаил Голубятников сказал следующее:

 

- Район, который обслуживает наш отдел, немаленький даже по российским меркам. На территории Подольского района, городов Подольск, Климовск и Щербинка проживает порядка 396 тыс. человек. Протяженность дорог и улиц на обслуживаемой отделом территории составляет 1.091 километр.  Число зарегистрированного личного автотранспорта, а также принадлежащего предприятиям из года в год неизменно растет. В отделе ГИБДД на данный момент стоит на учете 150.375 единиц автотранспорта. Произошло увеличение на 4,1 % (АППГ - 144.415).

 

В связи с этим, конечно, увеличивается и нагрузка в работе нашего личного состава. Однако, один из главных показателей, по которому судят о деятельности отдела - количество ДТП, говорит о том, что в целом ситуация находится у нас под контролем. Если в 2009 году было зарегистрировано 364 ДТП, то в 2010 только 345. Если говорить о Подольске, то и в нашем городе количество ДТП уменьшилось с 253-х  до 231-го случая.

Уменьшилось и число наездов на пешеходов: 165 случаев в 2009 году против 151 в 2010-м.
 

- Как обстоят дела с детским травматизмом на дорогах?

 

- К счастью в 2010 году ни один ребенок не погиб. К сожалению, на пять человек увеличилось число раненых, но эта цифра не относится к разряду пугающих. Поэтому можно сказать, что наш отдел пропаганды справляется с поставленной перед ним задачей - объяснить ребенку, как он правильно должен вести себя на дорогах города. В школах и других учебных заведениях проведено 588 занятий, конкурсов, игр, викторин - 169. Было проведено и шесть агитпробегов. Активную помощь в этом процессе принимают  учителя и родители.

 

- Вопрос, который волнует всех автолюбителей: с увеличением парка машин нельзя не заметить, что усложняется и движение по многим улицам города. Москва уже практически встала. Не наступит ли транспортный коллапс в Подольске?

 

- Мы следим за ситуацией и делаем все, что возможно. За отчетный период инспекторами дорожного надзора совместно с представителями муниципальных образований и дорожных организаций проведено обследование пешеходных переходов. Для улучшения пропускной способности участков улично-дорожной сети города Подольска  - предложены для рассмотрения на Комиссию по ОБДД схемы организации одностороннего движения по ул. Комсомольская от площади Ленина до ул. Б. Зеленовская.

 

Введено одностороннее движение вокруг ОГИБДД, что исключило образование пробок по ул. Правдпы. Для ликвидации очагов аварийности на улично-дорожной сети г. Подольска,на основании анализа ДТП разработаны и направлены в адрес ГУ МО УАД "Мосавтодор" предложения по реорганизации движения по улице Комсомольская в районе автозаправки "ВР" с исключением левого поворота на АЗС и перенос левого поворота с улицы Кирова на ул. Парковая, а также дооборудование регулируемым пешеходным переходом, в районе автобусной остановки "Водоканал", светофорного объекта на перекрестке улиц Б. Серпуховская и В. Дубинина.

В июле на улично-дорожной сети г. Подольска проводились работы по замене ламповых источников света на светодиодные, на семи светофорных объектах. Согласно приказу 410 МВД РФ с 01.04. по 01.07.2010 года проводилась ежегодная комплексная проверка УДС обслуживаемой территории, в настоящее время  по обобщенным данным проинформированы главы муниципальных образований и дорожных организаций.

В октябре  совместно с представителями администрации, дорожных организаций и автоколонны 1788 было проведено дополнительное обследование улично-дорожной сети Подольского муниципального района. 2 октября было проведено обследование состояния железнодорожных переездов на предмет обустройства их техническими средствами организации дорожного движения и целостности покрытия подъездных путей и межрельсового пространства. В октябре  ООО "Стройгруппа" установлены два светофорных объекта на пересечениях улиц Ленина Школьная и улицы Заводская и проспекта 50 лет Октября в городе Климовск, на улице Профсоюзная города Подольска и в с. Покров Подольского района.

Также, в ноябре инициировано на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения г.о. Подольск предложение обустройство улицы Б.Серпуховская г. Подольска в районе автобусной остановки " 2-е Кутузово " пешеходным светофорным объектом.


Пресс-служба
УВД по г.о. Подольск и Подольскому м.р.
Кристина Малько, тел. 8 - 496-763-02-40

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости