2011 Январь
18
15:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Проезд в автобусах и троллейбусах Подмосковья увеличится на рубль

18 Январь 2011 15:47

Стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях в городах Подмосковья с 1 февраля увеличится на 1 рубль, и составит 23 рубля, сообщил во вторник министр транспорта региона Петр Кацыв.

 

"Предусматривается повышение тарифа на проезд пассажиров на 4,5%, тариф составит 23 рубля вместо действующих 22", - сказал Кацыв на заседании правительства Московской области.

 

При этом стоимость проезда в общественном транспорте по междугородним маршрутам сохраняется на уровне 2010 года, также как и стоимость месячных проездных билетов для льготных категорий граждан, в том числе школьников и студентов, для проезда в пределах муниципальных образований региона, передает РИА Новости.

 

Как отмечается в пояснительной записке к постановлению регионального правительства о повышении тарифов, изменение стоимость проезда с 1 февраля повлечет за собой увеличение действующих расходных обязательств бюджета Московской области на 2011 год, направленных на компенсацию расходов на перевозку региональных льготников. Ориентировочно они составят около 110 миллионов рублей.

 

"Ожидаемые средние затраты, по данным транспортных организаций, на перевозку одного пассажира в 2010 году составят 30,6 рублей. Прогнозируемые затраты в 2011 году возрастут до 33,3 рубля, или на 9%", - также говорится в документе.

Источник: Вести-Москва
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости