2011 Январь
18
13:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Уведомительная система регистрации в Подмосковье

18 Январь 2011 13:15

Свидетельство о регистрации – по почте. Теперь такое возможно.

Желающие оформить прописку на территории Московской области смогут получить ее через Интернет. Теперь любой пользователь может через специальный портал управления Федеральной миграционной службы по Московской области сделать запрос о регистрации и получить его на руки по электронной почте.

Удобно и чиновникам, и заявителям. Уведомительная система, предложенная еще в ноябре прошлого года премьером Владимиром Путиным, значительно сократила очереди в коридорах УФМС.

 

Достаточно написать заявление о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, приложить копии справок, удостоверяющих личность, и основание для вселения в жилое помещение. Отправить на сайт "Единого портала государственных и муниципальных услуг". И через 3 дня заветная справка – у вас в кармане.

– Минусы в том, что правоохранительная составляющая уходит, – признает начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы областного УФМС Михаил Усачев. – Если раньше на приеме у нас выявлялись преступления, преступники, скрывающиеся от суда, то сейчас в настоящий момент мы человека не видим. Паспорт в руках его никто не держит.

По мнению специалистов областного УФМС, уведомительная система может спровоцировать рост поддельных документов, с чем приходиться сталкиваться все чаще.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости