2011 Январь
17
13:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На Московской железной дороге материальный ущерб от вандализма за 2010 год превысил 47 млн. рублей

17 Январь 2011 13:56

За 12 месяцев прошлого года материальный ущерб, нанесенный Московской железной дороге действиями вандалов, составил 47 млн. 304 тыс. рублей, что на 3 млн. больше, чем за 2009 год. Из года в год растут и суммы, затрачиваемые на восстановление электричек. На эти деньги можно было бы отремонтировать или приобрести несколько составов электропоездов, привести в порядок платформы, открыть новые кассовые павильоны. Но вандалы лишают пассажиров электропоездов пригородного сообщения дополнительных удобств.

 

Московские железнодорожники отмечают, что большая часть затрат на восстановление электричек приходится на остекление вагонов, в 2010 году на это было израсходовано более 34 млн. рублей. Бьют не только стекла вагонов, но и лобовые стекла, не задумываясь о том, какой опасности подвергаются машинисты электропоезда и пассажиры. За 2010 год были разбиты лобовые стекла в 601 кабине машинистов, затраты на их замену превысили 20,7 млн. рублей. Расходы на остекление увеличиваются в связи с тем, что в современных вагонах установлены стеклопакеты. В этом году было повреждено 1934 стеклопакета, которые подлежали полной замене.

 

В прошлом году значительно увеличилось количество поврежденных мягких диванов, вандалы изрезали обшивку более чем 30 тысяч сидений, затраты на их восстановление превысили 7 млн. рублей, что на 3 млн. больше, чем годом ранее. Расходы на приобретение испорченных или украденных багажных полок, замков переходных дверей и ручек составили 9 млн. рублей.

 

В 2010 году на Московскую железную дорогу поступило 33 состава новых электропоездов в 11-ти вагонном исполнении. Также получено 10 прицепных вагонов для увеличения составности электропоездов. Все они были направлены в депо для обслуживания пассажиров на наиболее загруженных направлениях.

 

Восстанавливая подвижной состав, работники столичной магистрали заботятся о комфорте, здоровье и безопасности пассажиров. А деньги, потраченные на постоянный ремонт и обновление испорченного и похищенного имущества, можно было направить на приобретение новых электропоездов, так необходимых пассажирам.

Источник: МЖД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости