2011 Январь
08
13:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Нам сверху видно все, ты так и знай»

08 Январь 2011 13:28

Управлением ГИБДД ГУВД по Московской области осуществляется видеомониторинг дорожного движения и состояния автомобильных дорог в Подмосковье.

Информация с камер расположенных на областных и федеральных дорогах в режиме реального времени поступает на мониторы расположенные в дежурной части Управления ГИБДД, что позволяет оперативно реагировать на изменение дорожной обстановки и погодных условий. Сообщения о ситуации на Подмосковных дорогах оперативно передаются средствам массовой информации, в том числе на радиостанции, что дает водителям возможность выбирать маршруты движения. С начала 2011 года использование камер видеонаблюдения позволило реагировать на содержание улично-дорожной сети, обследовано более 2000 километров дорог, за не надлежащее содержание улично-дорожной сети, должностным лицам дорожных организаций выдано свыше 700 предписаний, более 200 протоколов составлено на должностных и юридических лиц.

Видеонаблюдение – это, безусловно, огромный шаг в обеспечении безопасности дорожного движения, но не надо забывать, что прежде всего внутренний самоконтроль и соблюдение правил дорожного движения позволит сохранит жизнь и предотвратить ДТП.

Источник: УГИБДД МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости