2010 Декабрь
31
15:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поздравляем подольчан с Новым годом и Рождеством Христовым!

31 Декабрь 2010 15:16

Дорогие подольчане!

 

Примите сердечные поздравления с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

 

Мы с вами провожаем еще один год, который каждому принес что-то свое – новые победы, радости, яркие события, незабываемые впечатления, встречи и открытия. Вместе с тем было немало трудностей и сложных задач. Минувший год стал для всех нас проверкой на прочность и выносливость. Огненная стихия летом и ледяная в последние дни декабря прибавили нам забот, потребовавших принятия оперативных мер по восстановлению всего, что нарушило нормальное жизнеобеспечение города. Все это наряду с ранее принятыми решениями по важнейшим вопросам социально-экономического развития поможет нам в 2011 году двигаться по пути развития, процветания и модернизации. Здесь нам есть, чем гордиться. Мы продолжили работу по увеличению доходной части местного бюджета. За прошедшие 5 лет она возросла с 1,4 миллиарда рублей до 5,6 миллиарда. Это достижение – результат слаженной работы Администрации города, городского Совета депутатов, Совета директоров городских предприятий, всех тружеников нашего города. В городе созданы все условия для развития малого и среднего предпринимательства, а это – солидный источник налоговых поступлений.

 

С каждым годом все больше подольчан приходят трудиться на городские предприятия и в учреждения. Сегодня средняя заработная плата в Подольске «перешагнула» рубеж в 30 000 рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2005 году, и больше, чем в среднем по Московской области. В минувшем году позитивные изменения происходили в работе органов образования, здравоохранения, в деятельности учреждений культуры и спорта, в решении задач молодежной политики. В городе растет рождаемость, улучшается демографическая ситуация.

 

Одним из важнейших событий уходящего года стали выборы в городской Совет депутатов. Они прошли на достойном уровне и подтвердили то, что подольчане с доверием относятся к нашей работе. Мы будем и впредь всеми силами стараться оправдать ваши ожидания и трудиться на благо и во имя процветания нашего родного города Подольска. Также хочется сказать большое спасибо всем подольчанам за понимание и активное участие в жизни города. Ведь только вместе мы сможем добиться тех высоких целей, которые ставим перед собой.

 

В этом году мы торжественно отметили 65-летие Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К этому знаменательному событию было приурочено открытие мемориального комплекса на площади Славы. Более 8 тысяч наших земляков были награждены медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» Мы гордимся подвигом наших земляков, внесших неоценимый вклад в разгром врага, и не устаем говорить искреннее спасибо нашим дорогим ветеранам. Отрадно, что молодые подольчане активно перенимают лучшие традиции и опыт поколения победителей: активную гражданскую позицию, патриотизм, чувство товарищества.

 

Наступающий год ставит перед нами новые непростые, но очень важные задачи. Увеличение объемов жилищного строительства, развитие дорожной инфраструктуры, ввод новых объектов соцкультбыта, дальнейшее развитие системы жилищно-коммунального хозяйства – вот лишь некоторые из них. Также мы будем продолжать реализацию социальных программ, направленных на улучшение жизни и благосостояния жителей Подольска. В 2011 году мы с вами, дорогие подольчане, будем встречать 230-летний юбилей нашего родного города. Уверены, что к этой дате мы подойдем с новыми успехами и достижениями.

 

Каждый из нас встречает Новый год с верой в лучшее. Пусть ваши самые заветные желания сбудутся, и наступающий 2011 год запомнится нам как яркий, успешный и счастливый. Пусть 2011 год оправдает самые добрые надежды, принесет мир, здоровье и благополучие в каждую семью. И пусть сбудется все, что вы загадаете под бой курантов в последние минуты уходящего года!

 

Желаем всем подольчанам доброго здоровья, отличного настроения, оптимизма и хороших новогодних праздников!

 

Администрация города Подольска

Подольский городской Совет депутатов

 

Дорогие земляки!

 

От всей души поздравляю Вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым! С надеждой на лучшее, с верой в завтрашний день мы провожаем в историю 2010 год! Для каждого из нас он сложился по-разному, но одно можно сказать: все мы стали опытнее и мудрее.

 

Уходящий год запомнился жителям земли Подольской значимыми событиями. Благодаря усилиям многих людей, живущих и работающих на территории Подольского муниципального района, состоялось немало знаменательных событий. Открыты новые социально-значимые объекты. На протяжении всего 2010 года велись работы по благоустройству поселений Подольского муниципального района, по газификации его населённых пунктов и развитию сети автомобильных дорог.

 

Все достижения Подольского района в уходящем году, как и на протяжении многих лет, говорят о том, что на его территории живут люди, которые могут и хотят работать. Спасибо Вам, дорогие земляки, за ваш труд и любовь к малой родине, за поддержку нынешнего курса развития района и поселений, за активную жизненную позицию!

 

В преддверии Нового 2011 года желаю Вам, чтобы все то, что огорчало Вас, осталось в прошлом, а все хорошее нашло свое продолжение в году наступающем. С раннего детства мы встречаем Новый год с верой в чудо, в то, что станут реальностью самые заветные мечты. Пусть сокровенное желание, которое Вы загадаете в новогоднюю ночь под бой курантов, обязательно сбудется!

 

Здоровья, радости и благополучия вам и вашим близким! Пусть в ваших домах всегда царят уют, душевный покой, а праздничное настроение не покидает вас! Будьте любимы и счастливы! С Новым годом!

 

Н.П. Москалев, глава Подольского муниципального района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости