2010 Декабрь
21
08:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Вопросы завершения строительства проблемных домов в Подольске

21 Декабрь 2010 08:22

О положении дел на объектах жилищного строительства, запланированных к вводу в эксплуатацию до конца 2010 года на очередном совещании в администрации города доложил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации города Подольска И.Ф. Мокропуло.

 

Наибольшее количество нареканий и жалоб от граждан поступает в адрес объектов, инвестором-застройщиком на которых выступает Подольский домостроительный комбинат. В домах на улице Барамзиной осталось завершить работы по подключению тепла, воды и электричества по постоянной схеме.

 

 

В обсуждении проблем, связанных с подключением домов к инженерным коммуникациям, приняли участие представители инициативной группы соинвесторов и руководство ЗАО "ПДСК". Присутствовавший на совещании главный инженер ЗАО "ПДСК" С.П. Лаптенок гарантировал завершение проектных и строительно-монтажных работ, необходимых для подключения домов к электроснабжению. Представитель инициативной группы соинвесторов строительства посетовала на необязательноссть ЗАО "ПДСК" в исполнении взятых на себя обязательств, в результате чего значительно затягиваются сроки ввода домов в эксплуатацию. В свою очередь глава города Подольска Н.И. Пестов проинформировал о предпринимаемых администрацией города действиях по контролю работы ЗАО "ПДСК" в целях скорейшей сдачи домов в эксплуатацию.

 

С домом на улице Литейной практически те же проблемы, из-за отсутствия финансирования со стороны ЗАО "ПДСК" задерживаются сроки подключчения к системам электропитания по постоянной схеме.

 

Возле дома на улице Тепличной Подольский домостроительный комбинат произвел благоустройство, установил детскую площадку, в данный момент решается вопрос с постоянным электроснабжением.

 

 

Важнейшим для города объектом жилищного строительства является дом № 11 по улице Веллинга. До нового года он будет сдан в эксплуатацию, в этом доме получат свои квартиры ветераны Великой Отечественной войны.

 

В дома на улице 50-летия ВЛКСМ (застройщик - СК "ОТО") подано тепло, вопрос с электроснабжением по постоянной схеме должен быть окончательно решен до второй половины февраля. Вопросы инженерно-технического обеспечения решаются и в доме на Октябрьском проспекте.

 

Дом на улице Пионерской (инвестор ООО "РПК"). Здесь требуется еще несколько недель для завершения работ по тепло- и электроснабжению. В настоящий момент уточняютяся вопросы, связанные с переселением жителей из ветхого жилого фонда в благоустроенные квартиры.

 

В доме на улице Молодежной технические условия выполнены на 70 %, работы продолжаются, в конце года в дом будет подано тепло.

 

Дом на Зеленовской улице (застройщик ООО "Подольск-Центр"). По этому дому предстоит выполнить ряд технических условий, теплом он обеспечен.

 

 

Дом на улице Комсомольской (застройщик ООО "СМУ-3 Подолье") построен и в этом году будет сдан.

 

Кроме этого, председатель комитета сообщил, что сдан в эксплуатацию детский сад в микрорайоне "Подольские просторы". В ближайшее время в этом микрорайоне будут сданы еще два детских сада.

 

Фото Подольск.ру

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости