2010 Ноябрь
29
08:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошло заседание Антитеррористической комиссии Московской области

29 Ноябрь 2010 08:56

25 ноября 2010 года в Подольске во дворце культуры «Октябрь» в соответствии с поручением губернатора Московской области от 18.10.2010 и планом работы Антитеррористической комиссии Московской области прошло методическое занятие на тему: «Организация противодействия экстремизму на территории Московской области».

 

 

В работе принимали участие руководители постоянно действующих рабочих групп центральных исполнительных органов государственной власти Московской области по профилактике террористических и экстремистских угроз на подведомственных объектах и заместители глав по безопасности муниципальных районов и городских округов Московской области.

 

Для участия в методическом занятии от аппарата Национального антитеррористического комитета был приглашен заместитель начальника управления С.В. Безмин.

 

Участников мероприятия приветствовал руководитель аппарата Антитеррористической комиссии Московской области, заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Московской области А.А. Ашурков. В своем выступлении Андрей Александрович подчеркнул важность проводимых мероприятий, значимость согласованной работы всех исполнительных органов государственной власти Московской области, силовых структур и муниципальных образований Московской области.

 

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области представляли: заместитель начальника Управления физической культуры и спорта О.А. Марушин, с выступлением на тему: «Опыт работы Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области по профилактике экстремистских проявлений при проведении спортивных мероприятий» и консультант организационного Управления Е.Г. Куликов.

 

В своем докладе О.А. Марушин доложил что проводимой работе Комитетом и подведомственными учреждениями. Комитет уделяет особое внимание мерам по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на этапах подготовки спортивного сооружения к предстоящим мероприятиям и в ходе их проведения.

 

Эта работа проводится в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 05.03.2001 года № 63-ПГ «О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных сооружениях в Московской области».

 

Во исполнение данного Постановления Комитет возложил обязанности по осуществлению контроля его исполнения на подведомственные учреждения Комитета «Дирекцию спортивных сооружений» и «Дирекцию по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий». Контроль работы спортивных сооружений проводится постоянно.

 

В мае 2010 года в соответствии с утвержденным планом работы Комитета на базе Дворца спорта «Радуга» в городе Дубна было проведено показное практическое занятие с руководителями спортивных сооружений Московской области и их заместителями по безопасности, где рассматривались вопросы антитеррористической защищенности спортивных объектов, в том числе и противодействия экстремизму.

 

 

Комитет подготовил информационные материалы для всех участников заседания Антитеррористической комиссии Московской области «Информационные материалы о положительном опыте работы органов местного самоуправления и учреждений по работе с молодежью по вопросам организации профилактики экстремистских проявлений в молодежной среде» и «Методические рекомендации по выявлению и профилактике деятельности новых категорий неформальных молодежных движений и объединений в целях предупреждения противоправных и экстремистских проявлений с их стороны».

 

Среди выступающих были:

- заместитель министра по делам территориальных образований Московской области С.М. Комаров;

- начальник Центра обеспечения оперативно-служебной деятельности по противодействию экстремизму ГУВД по Московской области В.В. Хаецкий;
- начальник отдела Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области С.О. Филиппов;

- советник Губернатора Московской области, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе Московской области Л.И. Тропина;

- заместитель министра образования Московской области В.Н. Ахренов;

- заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Л.А. Молчанова и другие лица.

 

Выступления участников сопровождались фотослайдами. Прошел демонстрационный показ видеофильмов по тематике методического занятия.

 

Были даны конкретные предложения по совершенствованию системной работы по профилактике и применению превентивных (упреждающих) мер для решения поставленных задач Антитеррористического комитета Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости