2007 Декабрь
18
08:53
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отчитались по вопросам ввода в эксплуатацию жилья в уходящем году

18 Декабрь 2007 08:53

С информацией о выполнении плановых показателей по вводу в эксплуатацию жилья в 2007 году выступил И.Ф. Мокропуло, советник главы города Подольска.

Докладчик сообщил, что по итогам уходящего года наш город войдет в список так называемых «стотысячников» - городов и районов Московской области, которые за один год смогли ввести в эксплуатацию 100 и более тысяч кв. метров жилья. На 2007 год плановые показатели по вводу жилья в Подольске составили 151,6 тыс. кв. метров, в том числе, многоэтажного строительства – 119,9 тыс. кв. метров, индивидуального – 31,6 тыс. кв. метров.

В текущем году введены в строй многоэтажные дома на улицах Литейная, Тепличная, Федорова, Мраморная, общей площадью 73,7 тыс. кв. метров, а также 15,8 тыс. кв. метров индивидуального жилья. Таким образом, всего по состоянию на 10 декабря с. г. сдано в эксплуатацию 89,5 тыс. кв. метров жилья, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

До конца 2007 года планируется ввести в строй еще 4 многоэтажных жилых дома: по ул. Тепличная, Свердлова, проспекту Ленина и жилой комплекс «Атлант» (ул. К.Маркса).

В следующем году Подольск готовится выйти на новый уровень в строительной отрасли – в строй планируется ввести порядка 200 тыс. кв. метров жилья, т. е., как минимум, по одному кв. метру на каждого жителя. Детальное рассмотрение темпов строительства жилья в городе, а также наличие начатых объектов строительства позволяет утверждать, что этот план будет выполнен.

Комитет по информационной политике администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости