2007 Декабрь
13
15:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск назван лучшим муниципальным образованием

13 Декабрь 2007 15:31

11 декабря в Москве в Колонном зале Дома союзов состоялась торжественная церемония по подведению итогов и награждению победителей II-го Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование», организаторами которого являются Министерство регионального развития Российской Федерации, Комитеты Государственной Думы и Совета Федерации, ведающие вопросами реформы местного самоуправления.

Конкурс проводился по нескольким номинациям, охватывающим основные направления деятельности самой близкой к населению власти – муниципальной, на плечи которой ложится вся тяжесть повседневной жизни городских и сельских поселений, городских округов и муниципальных районов.

В соответствии с реформой местного самоуправления (Федеральный закон от 6.10. 2002 г. № 131-ФЗ) в Российской Федерации образовано 24 тысячи муниципальных образований и многие из них, из 74-х субъектов России, были участниками этого конкурса.

В номинации «Социальная сфера муниципального образования» - раздел «Культура и спорт» - одним из победителей стал город Подольск.

В номинации «Лучшее освещение в средствах массовой информации хода реализации реформы местного самоуправления» - раздел «радиовещание» - победителем названа Подольская редакция радиовещания – филиал ГТРК «РТВ-Подмосковье».

Подольск второй раз становится победителем этого Всероссийского конкурса. В первом его этапе, проходившем в 2006 году, Подольск занял первое место в номинации «Лучшее муниципальное образование в сфере обеспечения информационного сопровождения реформы местного самоуправления».

А совсем недавно, 24 октября 2007 года, глава г. Подольска Н.И. Пестов был удостоен диплома «Лучший муниципальный служащий» в ранге глав городских округов Российской Федерации на престижном конкурсе, который проводила Российская муниципальная Академия.

Комитет по информационной политике администрации Подольска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости