2010 Октябрь
13
10:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Услуги штрафстоянок подорожали

13 Октябрь 2010 10:42

Увеличена стоимость хранения машин на штрафстоянках, начиная со вторых суток. Об этом сообщил Фильченков Валерий, и.о. министра экономики Подмосковья.

По его информации, ранее, согласно действующему законодательству взималась плата 1 800 рублей за транспортировку машин. Теперь, плата не будет взиматься за транспортировку транспорта. Платить граждане будут только за хранение транспорта, начиная со вторых суток.

«Т.е. первые сутки – бесплатно машина хранится на специализированной стоянке. Как правило, дисциплинированные граждане будут стараться забрать свою машину в первые сутки, и это будет бесплатно. А за вторые сутки уже будет начисляться цена, соответственно типу транспорта», - отметил Фильченков.

Он добавил, так как стоянки находятся в негосударственной собственности, и здесь предполагается прибыль владельцев, поэтому и было принято такое решение о первых бесплатных сутках хранения транспорта.

Так, стоимость одного часа хранения машины на штрафстоянке определена новым законодательством в зависимости от категории машины: для категорий В и D с массой до 3,5 тонн (самая распространенная категория) сохранятся действующие цены; для категории А – цена уменьшена в 2 раза; для категорий D, массой более 3,5 тонн, С и Е цена увеличена в 2 раза. А хранение негабаритного транспорта теперь будет стоить в 3 раза больше.

Источник: ЦентрИнформ
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости