2010 Октябрь
12
09:15
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В московском регионе закончилась "золотая осень"

12 Октябрь 2010 09:15

В ближайшее время, как ожидают синоптики, погода принесет с собой первые снежинки и сильное похолодание. "Во вторник через столичный регион пройдет холодный фронт с севера, днем в Москве не выше 3-5 градусов выше ноля, а по области от плюс 2 на севере до плюс 7 градусов на юго-востоке, будет преобладать облачная погода с осадками", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро.

 

В ночь на среду, по данным синоптиков, еще один холодный фронт усилит северо-западный ветер, температура местами по области понизится до минус 5 градусов, будет идти снег. Днем осадки немного ослабеют, но ветер усилится в порывах до 15 м/с, температура ожидается около ноля градусов.

 

"В четверг ночью в Подмосковье и в Москве будет приниматься небольшой снежок, столбики термометров местами опустятся до отметки минус 5-7 градусов. Днем 14 октября, на праздник Покрова, в столичной области ветры северной четверти стихнут и подвернут на западные румбы, поэтому станет на пару градусов теплее, но снежок местами останется лежать на подмосковных лугах и полях", - отметили в метеобюро.

 

По прогнозу столичной метеослужбы, в пятницу в регионе ожидаются сильные осадки, а температура 15 октября днем не поднимется выше плюс 2-4 градусов. "Ночью станет подмораживать, что будет способствовать сохранению временного снежного покрова. Среднесуточная температура воздуха при таком развитии атмосферных процессов в ближайшие дни не будет дотягивать до нормы середины октября в лучшем случае на 3 градуса, а в худшем на все пять", - уточнили синоптики.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости