2010 Октябрь
02
08:00
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С днем рождения, Подольск!

02 Октябрь 2010 08:00

Дорогие подольчане!

Примите сердечные поздравления с 229-й годовщиной со дня основания города Подольска!

Это праздник нескольких поколений подольчан, каждое из которых своими героическими подвигами и выдающимися достижениями вписывало яркие страницы в историю своего города.

 

Сегодня Подольск является современным благоустроенным городом, научным, культурным и промышленным центром Подмосковья, год от года сохраняющим лидирующие позиции в Московской области по объемам отгруженной продукции собственного промышленного производства, которые за последние пять лет увеличились более чем в 2 раза. Уровень средней заработной платы в нашем муниципальном образовании стабильно выше областных показателей. В основном преодолены последствия мирового экономического кризиса, промышленность становится на путь модернизации, увеличивается число субъектов среднего и малого бизнеса. Развитие города напрямую связано со строительством и благоустройством новых микрорайонов. В 2010 году введено в эксплуатацию 13 многоквартирных жилых домов общей площадью 227 тысяч кв. метров. В апреле 2010 года была утверждена Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на 2010-2015 годы. Одной из основных составляющих этой программы является продолжение реконструкции и модернизации объектов ЖКХ.

 

В 2010 году в Подольске завершается исполнение муниципальной программы развития дошкольного, школьного и дополнительного образования на 2007-2010 годы. Основные цели и задачи программы выполнены, что позволило сфере просвещения подняться на качественно новый уровень. Продолжается реализация комплекса организационных мероприятий, направленных на рациональное использование ресурсов здравоохранения. Лечебно-профилактические учреждения приобретают современное диагностическое оборудование, изделия медицинского назначения и медикаменты. Подольск занимает одну из лидирующих позиций среди муниципалитетов Московской области с численностью населения свыше 150 тысяч по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы. По-прежнему интересна и насыщена событиями городская культурная жизнь. И у маленьких, и у взрослых подольчан есть все возможности приобщиться ко всем видам искусства. Одним из важнейших направлений нашей работы было и будет духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 

Каждый, кто живет в городе и трудится в различных сферах деятельности, вносит свой вклад в его развитие и процветание.

 

С каждым годом в Подольске появляется все больше новых семей, в которых рождаются дети. А это значит, что мы растем и молодеем вместе с каждым новым поколением. Сегодня молодые подольчане успешно постигают науки, чтобы завтра реализовать новые планы и проекты – не менее грандиозные, чем те, что претворяли в жизнь их отцы и деды.

 

Мы привыкли отмечать День города как праздник большой дружной семьи подольчан. Уверен, что он будет наполнен искренним вниманием к нашему старшему поколению, его трудной судьбе и великим достижениям. В этом году в городе широко отмечалось 65-летие Великой Победы. Мы гордимся своим славным героическим прошлым и верим в наше будущее – оно созидается сегодня.

 

От всей души желаю нашему любимому городу процветания, а всем подольчанам – доброго здоровья, оптимизма, счастья, благополучия и новых профессиональных и трудовых достижений! С праздником, дорогие друзья!

Глава города Подольска Н.И. Пестов

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости