2007 Декабрь
10
14:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Дополнительные выборы в горсовет Климовска пройдут 2 марта 2008 года

10 Декабрь 2007 14:38

Совет депутатов Климовска назначил дополнительные выборы депутатов по 4-му многомандатному округу на день выборов Президента Российской Федерации - 2 марта 2008 года.

Необходимость принятия решения о досрочном голосовании в горсовет связана с выходом из его состава по собственному желанию двух депутатов названного округа.

Отметим, что согласно статье 6 закона «О муниципальных выборах в Московской области» в случае досрочного прекращения полномочий депутатов Совета депутатов выборы должны быть проведены не позднее чем через шесть месяцев со дня такого досрочного прекращения полномочий. Голосование на выборах может быть назначено только на воскресенье.

Именно поэтому и принято решение о совмещении 2 марта будущего года в 4-м пятимандатном округе выборов двух уровней – федерального и муниципального.

Несмотря на выход из состава представительного органа власти двух ранее избранных депутатов, горсовет легитимность не потерял. Оставшиеся 18 народных избранников будут продолжать работу в прежнем режиме.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости