2010 Сентябрь
25
08:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский район принял участие в выставке «Подмосковье-2010»

25 Сентябрь 2010 08:31

Подольский район на выставке «Подмосковье-2010» представили предприятия малого и среднего бизнеса ООО «Алмалык», ООО «Аромавита», ЗАО «Пуратос». Единая композиция стенда Подольского района была разработана и выполнена муниципальным унитарным предприятием «Инфосервис».

Технологи компании «Пуратос» виртуозно творили украшения из шоколада, рядом были выставлены разнообразные кондитерские изделия, в том числе кексы, бисквиты, торты и пирожные и изюминка экспозиции - шоколадный кубок ФК «Подолье».

Компания, в прошлом году открывшая производство на территории района, уверенно строит свой бизнес не только на реализации своей продукции – ингредиентов для хлебопекарной промышленности, но и оказывает поддержку своим покупателям. В инновационном центре ежемесячно проводятся бесплатные обучающие семинары, на которых можно научиться готовить чиабатту, фокаччо, гриссини, разнообразные кондитерские изделия, кавказские хлеба и многое другое. Пока генеральный директор Н. В. Маковлев давал интервью телевидению, все желающие могли попробовать подольский шоколад, произведенный по бельгийской технологии.

Предприятие ООО «Аромавита» во главе с генеральным директором А. Ю. Замокиным, представило свою продукцию: натуральные растительные и эфирные масла. Это уже хорошо зарекомендовавшая себя компания, действующая на территории района 12 лет, но сменившая в прошлом название (ранее оно называлось «Ароматы жизни»). Производя пищевые масла, как говорят итальянцы «экстра вержине», или первого отжима, компания вносит свой весомый вклад в здоровье нации и жителей района.

Малое предприятие «Алмалык» представило ассортимент своей продукции, который включает томатную пасту, кетчупы, лютеницу, аджику, различные соусы и джемы. Директор В. П. Тё рассказал о том, что на предприятии организовано современное автоматизированное производство с применение российского и импортного оборудования, а его продукция востребована во многих уголках нашей родины

На выставке можно было увидеть весь спектр производственных предприятий Московской области, но, конечно, в Год учителя, особое место занимала тема народного образования. Поэтому, одним из центральных событий выставки стало награждение 100 лучших преподавателей школ и колледжей городов и районов Подмосковья. Были среди них и представители Подольского района – это преподаватель русского языка и литературы вороновской школы Ирина Александровна Поченкова, которой был вручен знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

По сообщению пресс-службы администрации Подольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости