24
09:48

Вчера в Подольске состоялось пять драк один на один

24 Сентябрь 2010 09:48

Вчера в Подольске состоялся широко анонсированный хоккейный матч «Витязь» - «Авангард». Непримиримые соперники снова дрались больше, чем играли, набрав за матч 144 минуты штрафа на двоих.

Как уже принято в матчах этих команд, хоккеисты «Витязя» начали провоцировать «Авангард» буквально с первых минут. Омичи не отвечали целых 11 минут и успели забросить за это время две шайбы (отличились Курьянов и Пережогин). Но когда на пятачке «ястребов» стало по-настоящему жарко, тафгай «витязей» Веро нашел возможность завязать драку со Шкоулой. Зачинщик конфликта получил 17 минут штрафа, а команды вспомнили, для чего вышли на лед.

Вплоть до 52-й минуты на льду было больше хоккея – с жесткими силовыми приемами, провокациями, но все же без потасовок. За это время «Авангард» забросил еще две шайбы во ворота подольцев – обе на счету звена Пережогин – Курьянов – Попов, которое солировало в этот вечер.

Когда итог матча (4:2 в пользу «Авангарда») уже не вызывал особых вопросов, «Витязь» решил вновь напомнить о себе. Сагдэн схлестнулся с Рябыкиным, Грэттон пригласил на «танец» Шишканова, а опытный омич Власенков дал мощный отпор молодому «витязю» Ларину. Уже после финальной сирены состоялась драка Епрева против Сентюрина. В общем сложности подольская публика увидела 5 драк и, судя по реакции, осталась довольна. За многочисленные провокации «Витязь» получил 119 минут штрафа, «Авангард» – 25 минут за ответные действия. Ответный поединок боксерской суперсерии «Авангард» - «Витязь» состоится 10 декабря в Омске.