23
07:47

"Крылья Подольска"

23 Сентябрь 2010 07:47

В очередной раз подольчане с гордостью отстояли спортивное имя Подольска. 10-12 сентября в городе Серпухове на аэродроме «Дракино» состоялся 4-й открытый чемпионат Московской области по самолетному спорту (высший пилотаж на поршневых самолетах Як-52). Эти соревнования являлись отборочными для участия во Всероссийском чемпионате (Чемпионат России), проходившем 16-25 сентября в Нижнем Новгороде на аэродроме «Богородск».

К сожалению, подольчанин Сергей Бутыльский в гордом одиночестве отстаивал честь города в областном, а потом и во Всероссийском чемпионате. Но несмотря на это он все же смог показать высший пилотаж. Это подтверждают и награды, полученные им на соревнованиях.

В областном чемпионате Сергей участвовал в 3-й лиге, в которой разыгрывались три комплекта наград: два обязательных комплекса упражнений и многоборье. Итогом участия в чемпионате стали вторые места во всех упражнениях, что принесло три серебряные медали и путевку во Всероссийский чемпионат.

Участвуя во Всероссийском чемпионате, Бутыльский Сергей занял третье место и завоевал городу бронзовую медаль в личном зачете. Кроме того, принял участие в командном зачете в составе сборной команды аэроклуба «Первый полет» (г. Пущино), которая завоевала золотую медаль и стала чемпионом России.

Но эта награда в Подольск не попадет. И пока что лишь остается сожалеть о том, что нет у Подольска своей сборной по самолетному спорту, которая, как показывает практика, уже сейчас могла бы завоевывать золотые медали Чемпионата России для нашего города.

Неисчерпаемый потенциал хранится в наших горожанах и быть может, организовав его, Подольск сможет проявить себя в новых, еще закрытых для нашего города, направлениях. Именно это и смог доказать наш земляк Сергей Бутыльский.

Ну а пока остается от имени жителей города поблагодарить Сергея, с достоинством отстоявшего честь нашего города в небе России, и пожелать ему побед в следующих спортивных сезонах.

Источник: © Подольск.ру