2010 Сентябрь
22
08:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Центральное управление Ростехнадзора проверило МУП «Водоканал»

22 Сентябрь 2010 08:04

Инспекторы Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую проверку МУП «Водоканал» (Подольск, Московская область).

В ходе осмотра гидротехнического сооружения (ГТС) — плотины на реке Пахра — был выявлен ряд нарушений федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений». В частности, предприятие не обеспечило соответствующую квалификацию обслуживающего персонала, технически исправное состояние сооружения и его безопасность, не создало материальные и финансовые резервы, предназначенные для ликвидации аварии на ГТС.

Инспекторы обнаружили просадки плит крепления откосов грунтовой части плотины в верхнем бьефе и береговых откосов в зоне примыкания сооружения к правому берегу водохранилища, нарушения уплотнений плоских затворов водосливной части ГТС.

Руководству МУП «Водоканал» предписано в установленные сроки устранить выявленные нарушения и сообщить об этом в Центральное управление Ростехнадзора. Наряду с этим, инспекторами был составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо МУП «Водоканал».

Фото Подольск.ру

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости