2010 Сентябрь
21
14:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги операции "Подросток - 2010"

21 Сентябрь 2010 14:39

На территории обслуживания УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району в период с 07.06.2010 по 20.09.2010 проводилась межведомственная операция «Подросток-2010».

Основными задачами операции было предупреждение безнадзорности, пресечение правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов.

В проведении операции по Подольскому региону принимало участие 104 сотрудника УВД, 8 сотрудников КДН и ЗП, 4 представителя органов опеки и попечительства, 6 – образования, 4 – здравоохранения и социальной защиты населения.

 

За время операции проведено 85 спланированных профилактических рейдов, в ходе которых доставлено 131 подросток, из них 27 – в состоянии алкогольного опьянения, 73 за нахождение в ночное время в общественном месте без сопровождения родителя, 19 за распитие в общественном месте спиртного, трое нуждающиеся в помощи государства.

Всего за время проведения операции выявлено 356 административных правонарушения.

Яркими примерами результатов работы можно привести следующие:

 

В первом этапе «Подросток - Безнадзорные дети»:

-инспектором Красносельского ПОМ выявлено преступление по факту жестокого обращения родителя со своими малолетними детьми. Возбуждено уголовное дело по статье 156 и 116 УК РФ.

 

Во второй этап «Подросток - Игла»:

- 8 июля 2010 года в 18-40 в г. Щербинке находилась несовершеннолетняя 2008 г. р., место жительства - Р. Чувашия. Основание доставления несовершеннолетней: находится в трудной жизненной ситуации, а именно не имеет средств к существованию, находилась без родителей в комнате на пятом этаже, нуждается в помощи и защите государства, контроль за поведением  ребенка отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и содержанию со стороны матери, место нахождение последней не установлено.

 

В третий этап «Подросток - Семья»:

-отобраны и направлены в орган опеки и попечительства г. Климовска 3 материала на лишение родительских прав в отношении родителей, которые не занимались должным образом воспитанием 5 несовершеннолетних детей.

 

В четвертый этап «Подросток - Свобода»:

- 27.08.2010 старшим инспектором ОДН 1 ГОМ возбуждено уголовное дело № 43724 по ст. 156 УК РФ в отношении матери, которая не исполняла свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей 2008 г. р. и 2010 г. р., которые были помещены в ДИО ПКГБ.

 

Совместно с ОБСПР и ИАЗ были спланированы профилактические рейды при взаимодействии подразделений УУМ, ОУР, ОДН направленные на выявленные возможных фактов незаконной продажи несовершеннолетним лицам спиртных напитков. Всего за время операции выявлено 24 таких факта, а также выявлено 39 фактов незаконной продажи несовершеннолетним лицам табачных изделий.

За период проведения операции «Подросток-2010» сотрудниками УВД осуществлена проверка 55 объектов и мест концентрации несовершеннолетних лиц: рынков - 12, дискотек - 9, клубов - 11, баров - 23. А также в летний период осуществлялась периодическая проверка летних лагерей отдыха детей, всего инспекторами ОДН, УУМ проверено было 16 функционирующих лагерей.

Старший инспектор по СМИ К.М. Малько

Источник: УВД г. Подольска
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости