2010 Сентябрь
20
13:03
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Предстоящий День города - повод "засучить рукава"

20 Сентябрь 2010 13:03

О подготовке к проведению мероприятий, посвященных Дню города, доложил председатель комитета по культуре, туризму и рекламно-издательской деятельности администрации города Подольска А.М. Дюбанов.

Праздничные мероприятия, посвященные 229-й годовщине со Дня основания города Подольска, в этом году будут проходить 2 и 3 октября. Горожане смогут принять непосредственное участие в массовых гуляниях практически во всех районах, праздник будет максимально приближен к жителям. Готовится обширная концертная программа, игры, конкурсы, спортивные соревнования. Одной из центральных сценических площадок станет площадь перед ДК «Октябрь». Здесь планируется выступление известных эстрадных артистов, готовятся и другие приятные сюрпризы.

В программе первого праздничного дня – конноспортивные состязания на кубок главы города Подольска, которые начнутся в КСК «Фаворит». С 13-ти часов начнет свою работу библиогородок в Екатерининском сквере, который предложит вниманию читателей книжные новинки. На площадке у концертного зала администрации состоится традиционное шоу ретромобилей. Для ветеранов будет подготовлен концерт с участием популярных эстрадных артистов.

Второй день празднования Дня города обещает быть не менее увлекательным. Насыщенная спортивная и культурная программа, в городском парке – второй чемпионат Подольска по шашлыкам. В этом году подольчане снова будут иметь возможность совершить интересную троллейбусную экскурсию по городу. Вечером пройдет торжественный концерт в Ледовом дворце «Витязь», а завершающим аккордом празднования Дня города традиционно станет фейерверк.

В подготовке к праздничным мероприятиям основная нагрузка легла на комитет по культуре, туризму и рекламно-издательской деятельности, но в некоторых вопросах тесное взаимодействие с другими службами города просто необходимо. А.М. Дюбанов призвал управляющих районами к активному участию в подготовке и проведении праздника и попросил наградить наиболее активных жителей своих районов: старших по домам, победителей конкурсов на лучший двор, лучший подъезд, лучший балкон.

Глава города Н.И. Пестов подчеркнул, что за порядок в городе в канун праздника отвечают не только МУЖРП, но и многие другие городские службы и потребовал от руководителей решить проблемные вопросы, касающиеся теплоснабжения домов и освещения улиц города.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости