2010 Сентябрь
16
11:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Оформление патента на работу

16 Сентябрь 2010 11:14

Отдел УФМС России по Московской области в г. Подольске сообщает о внесении изменений в Федеральный закон Российской Федерации № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации, ст. 13.3 – особенности трудовой деятельности иностранных граждан у физических лиц:

Граждане Российской Федерации имеют право привлекать к трудовой деятельности по найму на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее трудовая деятельность у физических лиц), законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим федеральным законом.

Для получения патента необходимо предоставить:

1. Заявление о выдаче патента;

2. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

3. Миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа Федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче иностранному гражданину указанной миграционной карты;

4. Документ, подтверждающий уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее документ об уплате налога).

Уплата налога осуществляется в виде фиксированных авансовых платежей в размере 1000 рублей в месяц.

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более 12 месяцев со дня выдачи патентов.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросам оформления и выдачи патентов осуществляется отделом УФМС России по Московской области в г. Подольске по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Циолковского, дом 10/6, каб. 1.

Часы приема:

понедельник – с 09:00 до 17:00;

вторник – с 09:00 до 17:00;

четверг – с 09:00 до 17:00;

пятница – с 09:30 до 16:00.

Перерыв на обед – с 13:00 до 13:45.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости