2010 Сентябрь
13
10:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

10.10.10 - выборы в Подольске

13 Сентябрь 2010 10:29

О ходе избирательной кампании по выборам депутатов в Подольский городской Совет депутатов доложил председатель избирательной комиссии муниципального образования «городской округ Подольск Московской области» И.Н. Москаленко.

10 октября 2010 года состоятся выборы депутатов Подольского городского Совета. 7 сентября истек срок подачи заявлений и документов на регистрацию кандидатов в депутаты, и первый подготовительный этап избирательной кампании завершился.

Всего зарегистрировано 66 кандидатов в депутаты. По субъектам выдвижения положение дел выглядит так: 24 кандидата выдвинуты партией «Единая Россия», 13 – ЛДПР, 12 – КПРФ, 7 - «Справедливая Россия», 2 – «Яблоко», 8 – самовыдвижение. По избирательным округам степень конкуренции разновелика: на трех из округов – по одному зарегистрированному кандидату, по другим - от двух до пяти. Председатель избиркома подчеркнул, что конкурентная борьба кандидатов в депутаты должна вестись честно и прозрачно, без использования «черных пиар-технологий», строго в соответствии с действующим законодательством. Кандидаты в этом намерении едины.

9 сентября будут сформированы участковые избирательные комиссии, всего их будет 75, в состав которых, в общей сложности, войдут 609 человек.

С 11 сентября кандидатам официально разрешается начинать вести предвыборную агитацию. По результатам жеребьевки будут распределены бесплатные печатные площади в газете «Подольский рабочий», в остальных случаях агитация производится за счет средств самого кандидата в депутаты. Главное, что должны обеспечить все СМИ и владельцы рекламных конструкций – предоставить равные возможности для агитации всем кандидатам в депутаты.

Важная форма взаимодействия кандидатов со своими избирателями – встречи, здесь также необходимо соблюсти все юридические нормы. Глава города Подольска Н.И. Пестов подчеркнул необходимость обеспечения каждому кандидату по каждому округу возможности встречи со своими избирателями.

С 20 сентября начнутся организационные заседания участковых избиркомов, выверки списков избирателей и дежурства в помещениях для голосования. Там, где потребуется, будет проведен ремонт и оснащение избирательных участков. .

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости