2010 Сентябрь
07
09:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ветеранам, учителям и работникам культуры Подольского района вручили ключи от квартир

07 Сентябрь 2010 09:52

4 сентября в поселке Минзаг состоялось торжественное открытие муниципального жилого дома. Вряд ли кто-то теперь узнает в фисташковом фасаде четырехэтажного новенького здания старый пансионат.

Руководство администрации Подольского муниципального района поручило реконструкцию данного объекта ООО «Строительной фирме ТЛК», которая хорошо зарекомендовала себя в социальном строительстве. На счету организации - реконструкция школы в поселке Ерино.

Нужно отметить, что реконструированное здание – это первый, но не последний муниципальный дом в районе, построенный под служебное жилье. Практика показывает, что переходящий жилой фонд необходим для привлечения и закрепления кадров. В нем будут выделяться квартиры для специалистов бюджетной сферы, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Первыми жильцами сданного дома стали ветераны, учителя и культработники.

На сегодняшний день в Подольском муниципальном районе заключено пять договоров на развитие застроенной территории, идет строительство инвестиционного жилья. В дальнейших планах руководства района - продолжить строительство муниципального жилья. При удачном осуществлении всех задуманных планов и договоров удастся существенно улучшить ситуацию в ближайшие два-три года, и нуждающихся в жилье заметно станет меньше.

Глава Подольского муниципального района Николай Петрович Москалев поздравил новоселов со столь знаменательным событием в их жизни и жизни района и вручил ключи от квартир. Николай Петрович отметил: «Сдача дома приурочена ко Дню рождения Подольского муниципального района, Дню рождения сельского поселения Краснопахорское, а самое главное – 65-летию Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

Новыми жителями сельского поселения Краснопахорское стали ветераны: И. А. Серебряков, И. И. Соколенков, П. Ф. Клименко, Г. Г. Недосеко, Т. П. Червонная. Глава района пожелал всем новоселам долголетия, уютного семейного очага и процветания.

По сообщению пресс-службы администрации Подольского района

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости