2010 Сентябрь
07
09:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске раскрыто квартирное мошенничество

07 Сентябрь 2010 09:50

Сотрудниками подольской милиции ведется следствие по факту очередного мошенничества с недвижимостью. Как стало известно оперативникам отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Подольскому муниципальному району, в 2008 году житель Подольского района заключил договор купли-продажи с местным жителем. Согласно договору, квартира в многоэтажном доме по улице Кирова в г.о. Подольск переходила в собственность покупателя, а тот должен был передать продавцу 3 900 000 рублей. Однако после оформления документов денег от покупателя мужчина так и не увидел, квартиры он тоже лишился.

В дальнейшем сотрудниками ОБЭП было установлено, что продавец квартиры страдает психическим заболеванием. Покупатель, воспользовавшись его состоянием, ввел мужчину в заблуждение относительно своих намерений, сообщив, что хочет не купить, а обменять квартиру. Однако после заключения договора, доверчивый житель Подольска не получил от покупателя ни денег ни нового жилья.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ – мошенничество.

Недобросовестный покупатель на данный момент заключен под стражу.

Устанавливаются обстоятельства совершения преступления.

Управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости