2010 Сентябрь
06
09:18
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском УВД поздравили сотрудников ППС

06 Сентябрь 2010 09:18

Очередной день рождения отметили сотрудники одного из крупнейших подразделений в составе МВД – патрульно-постовой службы. 2 сентября 2010 года ей исполилось 87 лет. И как всегда праздник свой постовой отмечает на службе, ведь служба эта не признает выходных. Изо дня в день свою службу несет простой сотрудник на улицах города. Ни одно общественно-массовое мероприятие, ни одно спортивное шоу не проходит без его участия. В настоящие время на сотрудниках патрульно-постовой службы Московской области лежит основная нагрузка по обеспечению общественного порядка. Вместе с тем, сотрудники ППСМ достойно выполняют служебно-боевые задачи, в том числе и в Северо-Кавказском регионе. В своей повседневной деятельности сотрудники ППС находятся ближе всего к жителям города, и являются своеобразным лицом милиции. Общественные места и улицы являются основным их рабочим местом. За последние 87 лет подразделения патрульно-постовой службы трансформировались в один из самых мощных отрядов внутренних дел.

В настоящие время штат батальона ППСМ Подольского УВД насчитывает 245 единиц и является одним из самых крупных строевых подразделений Московской области. За 7 месяцев текущего года сотрудниками ОБППСМ раскрыто свыше 160 преступлений, пресечено более 22 тысяч административных правонарушений. Надо отметить и то, что круг задач постоянно расширяется, возрастает нагрузка, и, соответственно ответственность. Сейчас, как никогда, постовой отвечает за каждый свой шаг на маршруте патрулирования. И если на этом маршруте совершается правонарушения, то первый вопрос сразу возникает к постовому.

Среди постовых милиционеров было, есть и будет немало беззаветно переданных своей тяжелой и важной службе, тех кто не на словах, а на деле исполняет слова присяги «служа закону – служу народу».

2 сентября в 10:00 в актовом зале УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району состоялось торжественное собрание ОБППСМ УВД, посвящённого празднованию 87 годовщины со дня образования патрульно-постовой службы милиции.

На торжественном собрании присутствовали:

Исполняющий обязанности начальника УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району Бибиков Александр Иванович;

Заместитель начальника УВД – начальник МОБ Литвинов Игорь Владимирович;

Заместитель начальника УВД – начальник ОК Астафьев Олег Алексеевич;

Командир ОБППСМ Стрельников Владислав Сергеевич;

Ветеран МВД – полковник в отставке Копылов Николай Михайлович;

Заместитель Главы города Подольска по безопасности Гусев Сергей Иванович;

Начальник отдела ТБ, ГО, ЧС и МР Администрации Подольского муниципального района Горлов Михаил Николаевич;

Глава городского округа Климовск Патрушев Евгений Викторович;

Исполняющий обязанности Главы городского округа Щербинка Тупикин Николай Николаевич;

Заместитель председателя Подольского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Нарыжный Игорь Валентинович;

Сотрудники ОБППСМ.

На собрании и.о. начальника УВД А.И. Бибиков поблагодарил сотрудников ОБППСМ за добросовестное и безупречное выполнение служебного долга, выразил искреннюю признательность и благодарность за высокий профессионализм и мужество.

Также с поздравительной речью выступили начальник МОБ И.В. Литвинов,

командир ОБППСМ В.С. Стрельников,

ветеран МВД Н.М. Копылов.

Присутствующие руководители Администраций муниципальных образований Подольского региона выступили с поздравлениями и вручили награды от Глав муниципальных образований отличившимся сотрудникам ОБППСМ.

Пресс-служба УВД по городскому округу Подольск и Подольскому муниципальному району Кристина Малько, тел. 8 - 496-763-02-40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости