2010 Сентябрь
03
10:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Кадастровая палата о своих полномочиях

03 Сентябрь 2010 10:29

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 11.03.2010 г. № П/93 «О наделении федеральных государственных учреждений «Земельная Кадастровая палата» («Кадастровая палата») по субъектам Российской Федерации полномочиями органа кадастрового учета» (зарегистрирован в Минюсте России 15 апреля 2010 г., регистрационный № 16909) с 15 сентября 2010 г. Федеральное государственное учреждение «Кадастровая палата» по Московской области приступает к осуществлению на территории Подмосковья следующих государственных функций и услуг:

1. Ведение государственного кадастра недвижимости, в том числе внесение сведений о границах муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий.

2. Проведение государственного кадастрового учета недвижимого имущества, в том числе находящегося в государственной или муниципальной собственности.

3. Внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных земельных участках, являющихся объектами налогообложения.

4. Предоставление сведений государственного кадастра недвижимости в форме выписки и кадастрового плана территории.

5. Ведение публичных кадастровых карт и кадастровых карт территорий муниципальных образований, предназначенных для использования органами местного самоуправления соответствующего муниципального образования.

6. Информационное взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам предоставления и использования кадастровых сведений для муниципального управления земельными ресурсами.

7. Определение кадастровой стоимости вновь образуемых земельных участков и существующих земельных участков в случаях изменения категории земель, вида разрешенного использования или уточнения площади земельного участка.

8. Оказание соответствующих государственных услуг с использованием интернет-портала государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Обращаем внимание, что с указанной даты прием документов, необходимых для оказания перечисленных государственных услуг, а также выдача документов по результатам их исполнения на территории Подольского муниципального района будет осуществляться Подольским отделом Федерального государственного учреждения «Кадастровая палата» по Московской области по адресу: г. Подольск, ул. Высотная, д. 6.

В. ШИЛО, директор ФГУ «Кадастровая палата» по Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости